В Грузии освобождены все российские военные, задержанные накануне
НТВ
В Грузии освобождены все российские военные, задержанные накануне
 
 
 
В Грузии освобождены все российские военные, задержанные накануне
НТВ

Офицер штаба Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) подполковник Юрий Микелов, задержанный 19 декабря сотрудниками военной полиции МО Грузии, во вторник, 20 декабря, вечером "освобожден после допроса". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МО Грузии.

По данным пресс-центра, в ходе следствия сотрудники военной полиции МО Грузии "выявили, что гражданин РФ Юрий Микелов в нарушение существующих законов в 1998 году получил удостоверение гражданина Грузии, а затем и паспорт гражданина Грузии, сохранив при этом гражданство РФ и российский паспорт".

Представители пресс-центра отметили, что "Юрий Микелов освобожден с подпиской том, что он будет сотрудничать со следствием по данному делу". В штабе ГРВЗ ИТАР-ТАСС подтвердили информацию об освобождении Микелова, но подробности не сообщили.

Посольство РФ в Грузии во вторник направило в МИД Грузии ноту протеста в связи с задержанием трех военнослужащих ГРВЗ.

Посольство РФ в Грузии назвало их задержание "незаконным, потребовало разбирательства этого вопроса и информирования о результатах расследования". Один из трех задержанных - полковник Борис Петров - был освобожден накануне после того, как российская сторона представила грузинской военной полиции его паспорт с визой на пребывание в Грузии.

Второй-сержант Армен Петросян - был освобожден сегодня после представления аналогичных документов.