Брэд Питт был возмущен, что копию его обручального кольца может купить любой желающий
Кадр из фильма
Брэд Питт был возмущен, что копию его обручального кольца может купить любой желающий
 
 
 
Брэд Питт был возмущен, что копию его обручального кольца может купить любой желающий
Кадр из фильма

Брэд Питт и Дженнифер Анистон, свадьба которых состоялась в июле прошлого года, подали иск против итальянской ювелирной компании Damiani, выпустившей в продажу копии обручальных колец звездной пары. Они требуют от ювелиров 50 млн. долларов в качестве компенсации за незаконное использование эксклюзивного дизайна колец, а также имен Питта и Анистон.

В заявлении, переданном адвокатами голливудских знаменитостей в Окружной суд Лос-Анжелеса, утверждается, что ювелиры из Damiani, изготовив обручальные кольца по рисунку Брэда Питта, пообещали, что никогда не будут производит копии этих украшений. Брэд и Дженнифер были возмущены, когда узнали, что в магазинах ювелирной компании, расположенных в Неваде и Калифорнии поступили в продажу копии эксклюзивных обручальных колец голливудских актеров.

В рекламном проспекте Damiani эти украшения были описаны "Обручальные кольца Брэда и Дженнифер. Изготовлены из белого или желтого золота, украшены бриллиантами". Любой желающий может приобрести копию обручальных колец знаменитой пары за 1 тыс. долларов. Клиент выбирает по своему усмотрению цвет золота и количество бриллиантов, которое варьируется от 12 до 13, платит деньги, и в течение двух месяцев итальянские ювелиры выполнят заказ.

Оригинальные кольца Питта и Анистон были выполнены из белого золота. На внутренней стороне обручальное кольцо невесты, украшенного 20 бриллиантами, выгравировано Брэд √ 2000. Питт выбрал для себя более скромный вариант символа супружеской любви и верности. Его обручальное кольцо украшает надпись Джен √ 2000.

Представители ювелирной компании Damiani пока воздерживаются от комментариев. Это первый подобный иск, вчиненный фирме, основанной в 1924 году.