В Великобритании суд признал, что медики превратили бизнесмена в сексуального маньяка
Архив НТВ.ru
В Великобритании суд признал, что медики превратили бизнесмена в сексуального маньяка По совету врачей из больницы Миддлсекс он начал принимать экспериментальное лекарство бромокриптин.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании суд признал, что медики превратили бизнесмена в сексуального маньяка
Архив НТВ.ru
 
 
 
По совету врачей из больницы Миддлсекс он начал принимать экспериментальное лекарство бромокриптин.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Почти каждый день он стал заниматься сексом с девушками, работающими по вызову
Архив НТВ.ru
 
 
 
Урон своей репутации Дэвис оценил в 8,5 миллионов фунтов стерлингов (более 12,5 миллионов долларов), но по соглашению сторон сумма, которую он получит на руки, не раскрывается
Архив НТВ.ru

Британский бизнесмен отсудил у врачей компенсацию, которые, по его словам, превратили его в сексуального маньяка. Как передает BBC, 53-летний лондонец Ричард Дэвис всегда считал себя скромным, уравновешенным девственником. Верхом мотовства для него было выпить рюмку вина и сыграть партию-другую в бридж. Лишь изредка он тратился на рестораны, одежду или подарки. Все изменилось в 1989 году, когда у Дэвиса нашли доброкачественную опухоль в гландах. По совету врачей из больницы Миддлсекс он начал принимать экспериментальное лекарство бромокриптин. По словам Дэвиса, снадобье превратило его в "нечто среднее между сексуальным маньяком и перевозбужденным подростком". Почти каждый день он стал заниматься сексом с девушками, работающими по вызову. Как-то раз он потратил около 2 тысяч долларов на кольцо с бриллиантом для девушки, работавшей в ночном клубе. Он был знаком с ней пять минут. Он покупал порнофильмы и стал буквально преследовать даже тех женщин, которые не проявляли к нему ни малейшего интереса. Вот что Дэвис рассказывал суду: "Я просыпался в пять утра в туалете отеля мертвецки пьяный, потратив тысячу фунтов на девушек в ночном клубе. Это продолжалось каждый день. Я вел себя как сумасшедший". Бизнесмен даже задумал публикацию британского издания Playboy. Впрочем, его новый образ жизни превратил его в банкрота. Его компания была объявлена несостоятельной. Дэвису даже пришлось продать машину. Ему потребовалось также разбираться с судебными исками по обвинению в мошенничестве, нападениях и недостойном поведении. От опухоли Дэвис, в конце концов, избавился - правда, не при помощи бромокриптина, а за 35 сеансов радиотерапии. По словам Дэвиса, теперь у него началась депрессия. Он обвинил фармацевтическую компанию Novartis в том, что не может найти работу, а его репутации нанесен невосполнимый урон. Урон своей репутации Дэвис оценил в 8,5 миллионов фунтов стерлингов (более 12,5 миллионов долларов), но по соглашению сторон сумма, которую он получит на руки, не раскрывается. Известно лишь, что стоимость судебных издержек этого процесса составила 2,5 миллиона фунтов. "Я удовлетворен так, как это только возможно", - сказал он после того, как дело разрешилось в его пользу.