В Японии четрые человека стали жертвами пилюль-убийц для похудения
Архив NTVRU.com
В Японии четрые человека стали жертвами пилюль-убийц для похудения Пилюли продаются через Интернет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии четрые человека стали жертвами пилюль-убийц для похудения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пилюли продаются через Интернет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Число пострадавших в результате применения пилюль-убийц достигло 124 человек
Архив NTVRU.com

Четыре человека скончались, а еще 49 были госпитализированы в Японии в результате употребления китайских препаратов для похудения, которые продаются через Интернет. Об этом свидетельствуют ставшие в субботу известными предварительные результаты расследования, проведенного министерством здравоохранения и труда.

По официальным данным, число пострадавших в результате применения пилюль-убийц достигло 124 человек, тогда как, по подсчетам печати, оно превысило 170 человек в 35 из 47 префектур Японии.

Установлено, что два из этих препаратов, которые продаются в капсулах под названиями "Юйчжитан" и "Сяньчжису", содержат подавляющее аппетит и запрещенное к применению вещество фенфлюрамин. Субстанции, использование которых в медицине жестко ограничивается, входят и в состав препарата "Часу". Употребление этих снадобий вызывает нарушение работы печени, щитовидной железы и других органов.

Японское министерство намерено призвать китайские власти ужесточить контроль за выпуском и экспортом опасных снадобий. По имеющимся сведениям, в провинции Гуандун уже запрещено производство примерно 20 "чудо-препаратов", суливших стремительное избавление от лишнего веса, а также повышение бодрости и потенции, сообщает ИТАР-ТАСС.