Главком ВВС генерал Михайлов
Архив NTVRU.com
Главком ВВС генерал Михайлов Причиной этого стали опасения по поводу возможного ареста российских самолетов по иску швейцарской фирмы Noga
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главком ВВС генерал Михайлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной этого стали опасения по поводу возможного ареста российских самолетов по иску швейцарской фирмы Noga
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предполагалось, что начальник Штаба ВВС Франции совершит несколько полетов на российских истребителях Су-27, однако теперь это мероприятие не состоится
Архив NTVRU.com
 
 
 
Noga уже не впервые ставит палки в колеса российским авиаторам, угрожая конфискацией имущества
Архив NTVRU.com

Визит делегации российских ВВС во Францию, намеченный на 25 июня, отменен. Наша военная делегация должна была участвовать в празднествах по случаю 60-летия полка "Нормандия-Неман". Во Францию собирались лететь 70 человек.

Решение об отмене визита принял Главком ВВС генерал Михайлов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, причиной этого стали опасения по поводу возможного ареста российских самолетов по иску швейцарской фирмы Noga.

Предполагалось, что начальник Штаба ВВС Франции совершит несколько полетов на российских истребителях Су-27, однако теперь это мероприятие не состоится.

Теперь все будет ограничено делегацией из 30 ветеранов, которые полетят не спецрейсом, а обычным самолетом, который арестовать нельзя.

Noga уже не впервые ставит палки в колеса российским авиаторам, угрожая конфискацией имущества. Так, под угрозу поставлен перелет двух истребителей Су-30 и самолета-заправщика Ил-78 по чкаловскому маршруту из России в Америку через Северный полюс.

Кроме того, швейцарская фирма неоднократно добивалась ареста российских самолетов, участвовавших в различных крупных авиасалонах.