Китайские ученые отправляются на поиски следов внеземной цивилизации
Архив NTVRU.com
Китайские ученые отправляются на поиски следов внеземной цивилизации Ученые брали на экспертизу обломки "труб", анализ которых показал, что они на 30% состоят из окиси железа, двуокиси кремния и окиси кальция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китайские ученые отправляются на поиски следов внеземной цивилизации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ученые брали на экспертизу обломки "труб", анализ которых показал, что они на 30% состоят из окиси железа, двуокиси кремния и окиси кальция
Архив NTVRU.com
 
 
 
Другие выдвигают более смелое предположение об инопланетных пришельцах, которые в незапамятные времена могли разбить здесь лагерь земной экспедиции
http://allufo.narod.ru

Китайские ученые отправляются на поиски следов внеземной цивилизации, передает ИТАР-ТАСС.

Девять специалистов Академии общественных наук КНР приступают к исследованию таинственных пещер, расположенных в северо-западной провинции Цинхай в 40 км от городка Делинха, которые местные жители давно уже окрестили "обителью внеземного разума".

В 50-метровой горе с очертаниями пирамиды, находящейся на берегу соленого озера, симметрично расположены три пещеры с треугольными входами. Высота самой большой, расположенной в центре, - восемь метров, глубина - шесть метров.

На ее стене расположен желоб примерно 40 см в диаметре, которой спускается в дальний конец пещеры. На полу - отверстие примерно такого же диаметра, ведущее куда-то вглубь скалы. Такие же красно-бурые, под цвет горной породы, "трубы" обнаружены над пещерой и на берегу озера. Некоторые из них спускаются в воду.

Своды двух оставшихся пещер обрушились, так что проникнуть внутрь невозможно.

Местные специалисты уже проводили здесь работы, но так и не смогли прийти к какому-либо определенному выводу. В частности, ученые брали на экспертизу обломки "труб", анализ которых показал, что они на 30% состоят из окиси железа, двуокиси кремния и окиси кальция. Состав примерно 8% составляющего их вещества установить не удалось.

Кроме того, специалисты теряются в догадках по поводу происхождения и назначения "труб". Согласно историческим записям, в этих местах никогда не существовало развитой цивилизации, да и ничего подобного в Китае никогда не делалось.

Некоторые исследователи полагают, что пещеры могли использоваться древними в качестве научной обсерватории для наблюдения за звездами, поскольку Цинхай-Тибетское нагорье - идеальное место для этой цели.

Другие же выдвигают более смелое предположение об инопланетных пришельцах, которые в незапамятные времена могли разбить здесь лагерь земной экспедиции.