Легендарная теннисистка Навратилова раскритиковала Путина и "испугалась" Госдумы РФ
Global Look Press
Легендарная теннисистка Навратилова раскритиковала Путина и "испугалась" Госдумы РФ Навратилова уверена, что Путин просто хочет пойти наперекор всему, что делает Запад. Если бы Запад плохо относился к геям, Путин ввел бы однополые браки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Легендарная теннисистка Навратилова раскритиковала Путина и "испугалась" Госдумы РФ
Global Look Press
 
 
 
Навратилова уверена, что Путин просто хочет пойти наперекор всему, что делает Запад. Если бы Запад плохо относился к геям, Путин ввел бы однополые браки
Вести
 
 
 
Спортсменка также выразила мнение, что не стоило доверять России проведение Олимпиады в 2014 году, но при этом в эффективность бойкота этих соревнований она тоже не верит
Вести

Бывшая первая ракетка мира, легендарная теннисистка Мартина Навратилова, не скрывающая своей нетрадиционной ориентации, не смогла проигнорировать принятие российской Госдумой "антигейского закона", запрещающего пропаганду "нетрадиционных сексуальных отношений". Американскую спортсменку смутило единодушие российских парламентариев, одобривших инициативу.

"Как-то пугает, что люди могут иметь столь единодушное мнение на сей счет, - цитирует Навратилову издание The Washington Blade, называющее себя "ведущим источником новостей для гей-сообщества в Америке". - Это просто демонстрирует, какая это тоталитарная страна, поскольку можно выносить такие вещи на голосование".

Навратилова уверена, что Владимир Путин, которого "достала" тема гомосексуализма и который пообещал подписать закон о запрете геям-иностранцам усыновлять российских сирот, в этих вопросах действует из духа противоречия.

"У меня такое ощущение, что Путин просто хочет пойти наперекор всему, что делает Запад. Если бы Запад плохо относился к геям, Путин ввел бы однополые браки, но, поскольку Запад относится к геям хорошо (или начинает относиться лучше), Путин бросается в противоположную сторону", - публикует перевод слов Навратиловой Inopressa.ru.

Спортсменка также выразила мнение, что не стоило доверять России проведение Олимпиады в 2014 году, но при этом в эффективность бойкота этих соревнований она тоже не верит: "На мой взгляд, бойкот - в некотором роде бегство от проблемы".

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма пока принят только Госдумой и еще не был одобрен Советом Федерации. Разработка проекта сопровождалась чередой скандалов: так, у автора инициативы депутата-эсера Елены Мизулиной обнаружился сын, работающий в Бельгии на известного спонсора ЛГБТ-организаций. В неловкой ситуации также оказалась певица Валерия, попытавшая было выступить в поддержку закона о запрете гей-пропаганды: оказалось, что она сама снималась в лесбийском видео.