Бывший глава США Джимми Картер назвал нынешнего американского президента Джорджа Буша "худшим в истории"
Euronews
Бывший глава США Джимми Картер назвал нынешнего американского президента Джорджа Буша "худшим в истории" Стоит отметить, что по данным недавно проведенного опроса, лишь 30% американцев поддерживают нынешнего главу Белого дома. При этом 58% опрошенных заявили, что хотели бы, чтобы президентство Буша "просто закончилось"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший глава США Джимми Картер назвал нынешнего американского президента Джорджа Буша "худшим в истории"
Euronews
 
 
 
Стоит отметить, что по данным недавно проведенного опроса, лишь 30% американцев поддерживают нынешнего главу Белого дома. При этом 58% опрошенных заявили, что хотели бы, чтобы президентство Буша "просто закончилось"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Растущее недовольство политикой ДБуша может сыграть против республиканцев на президентских выборах 2008 года, утверждают социологи
AFP

Бывший глава США Джимми Картер назвал нынешнего американского президента Джорджа Буша "худшим в истории", передает Associated Press. "По моему мнению, в том, что касается создания негативного имиджа американской нации в мире, администрация ДБуша стала худшей за всю историю", - заявил Картер, являющийся лауреатом Нобелевской премии мира.

"Нынешние власти США стали использовать метод упреждающей войны и вступают в военный конфликт с другим государством даже в том случае, если безопасность нашей страны не находится под непосредственной угрозой. С помощью военных кампаний США пытаются изменить политический режим, и это сильно отличается от политического курса предыдущих администраций Белого дома", - подчеркнул американский экс-президент.

Критике Картера подверглась также политика, проводимая Бушем в решении палестино-израильского конфликта. По мнению ДКартера, переговоры в Израиле и Палестине можно назвать "нулевыми".

Стоит отметить, что по данным недавно проведенного опроса, лишь 30% американцев поддерживают нынешнего главу Белого дома. При этом 58% опрошенных заявили, что хотели бы, чтобы президентство Буша "просто закончилось".

Отставки самого непопулярного президента за последние полвека требуют 86% демократов и 21% республиканцев. С ними согласны 59% граждан США, не состоящих ни в одной из партий.

Растущее недовольство политикой ДБуша может сыграть против республиканцев на президентских выборах 2008 года, утверждают социологи. Согласно данным того же опроса, почти половина американцев желают видеть в президентском кресле кандидата от демократов, и только 28% хотят, чтобы республиканцы сохранили контроль над Белым домом.