Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Российское посольство в Румынии стало во вторник вечером объектом угрозы со стороны злоумышленников. Как сообщили РИА 'Новости' в дежурной службе румынского МВД, около 21.00 по московскому времени в российское диппредставительство позвонил неизвестный с угрозой расстрелять персонал посольства.

Спецподразделения румынской полиции тут же оцепили посольский район. Однако в ходе тщательной проверки никаких признаков готовящегося нападения выявлено не было.

В российском посольстве сообщили, что злоумышленник говорил по телефону "на плохом румынском языке, с ошибками и акцентом". Одновременно со звонком в соседней с диппредставительством зоне неожиданно было отключено электричество.

К комплексу посольских зданий стянуты усиленные наряды антитеррористических подразделений, усилена внешняя охрана.

МИД России подтвердил факт инцидента в Бухаресте

Официальный представитель МИД России Александр Яковенко подтвердил в среду, что вечером 19 ноября в российское посольство в Бухаресте поступил телефонный звонок от неизвестного лица с угрозой расстрелять персонал дипмиссии.

Отвечая на вопросы журналистов, Яковенко сообщил, что посольство "оперативно связалось с румынскими властями, которые незамедлительно приняли меры по усилению охраны российского диппредставительства", передает "Интерфакс".

В настоящее время российское посольство работает в своем обычном режиме, сказал представитель МИД РФ.