На окраине столицы Кении Найроби во вторник в результате обрушения недостроенного пятиэтажного дома два человека погибли, десятки оказались под завалами
ntv.co.ke
На окраине столицы Кении Найроби во вторник в результате обрушения недостроенного пятиэтажного дома два человека погибли, десятки оказались под завалами По словам представителя полиции Сэмюэля Мукиндии, к настоящему времени в ходе многочасовой спасательной операции из-под завалов спасены 13 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На окраине столицы Кении Найроби во вторник в результате обрушения недостроенного пятиэтажного дома два человека погибли, десятки оказались под завалами
ntv.co.ke
 
 
 
По словам представителя полиции Сэмюэля Мукиндии, к настоящему времени в ходе многочасовой спасательной операции из-под завалов спасены 13 человек
ntv.co.ke
 
 
 
Все они были госпитализированы, трое находятся в критическом состоянии
standardmedia.co.ke
 
 
 
Установлено, что в момент обрушения в доме находились около 40 рабочих. Спасательные работы продолжаются
ntv.co.ke

На окраине столицы Кении Найроби во вторник в результате обрушения недостроенного пятиэтажного дома два человека погибли, десятки оказались под завалами, сообщает местная газета The Standard.

По словам представителя полиции Сэмюэля Мукиндии, к настоящему времени в ходе многочасовой спасательной операции из-под завалов спасены 13 человек. Все они были госпитализированы, трое находятся в критическом состоянии.

Еще несколько человек, как считают представители оперативных служб, оказались засыпанными обломками конструкций здания, передает южноафриканский информационный канал News24.

Установлено, что в момент обрушения в доме находились около 40 рабочих. Спасательные работы продолжаются.

Причины трагедии устанавливаются. По одной из версий, дом мог обрушиться из-за ливневых дождей, недавно прошедших в регионе. Возможно, вода размыла фундамент, и конструкция не выдержала.

Как отмечает РИА "Новости", это не единственный подобный инцидент, произошедший в кенийской столице за последние несколько лет. Так, например, в январе 2006 года обрушение четырехэтажного дома привело к гибели четырех человек, еще около 200 рабочих получили ранения.

По данным СМИ, причиной несчастных случаев часто является пренебрежение правилами техники безопасности при строительстве многоэтажек. Найроби в последние годы переживает строительный бум, но в погоне за количеством фирмы забывают о качестве.

Представители ассоциации архитекторов призывают ужесточить правила, регулирующие работу строительных компаний, однако власти пока не принимают никаких мер. Как сообщает АР, по данным ассоциации, 65% зданий в стране не отвечают международным стандартам качества.