МИД Белоруссии получил ноту от посольства США в Минске, в которой сообщается...
Архив НТВ.ru
МИД Белоруссии получил ноту от посольства США в Минске, в которой сообщается... ...что глава дипмиссии Майкл Козак не примет участия в церемонии инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД Белоруссии получил ноту от посольства США в Минске, в которой сообщается...
Архив НТВ.ru
 
 
 
...что глава дипмиссии Майкл Козак не примет участия в церемонии инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Торжественная церемония вступления в должность нынешнего главы государства Александра Лукашенко, вновь избранного 9 сентября президентом республики Белоруссия...
НТВ
 
 
 
...начнется сегодня в полдень по местному времени в Большом зале Дворца республики Минска
НТВ
 
 
 
Церемонию откроет председатель Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина. Она еще раз огласит официальные итоги выборов...
Архив НТВ.ru
 
 
 
...согласно которым за Александра Лукашенко проголосовало более 75% принявших участие в выборах граждан страны
НТВ

МИД Белоруссии получил ноту от посольства США в Минске, в которой сообщается, что глава дипмиссии Майкл Козак не примет участия в церемонии инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь белорусского МИД Павел Латушко.

По его словам, МИД получил подтверждение об участии в церемонии инаугурации от глав 50 дипломатических представительств, консульских учреждений и международных организаций, аккредитованных в Белоруссии. В частности, подтверждения получены от представительств Великобритании, Греции, Индии, ФРГ, Китая, России, Польши, Литвы, Турции.

Торжественная церемония вступления в должность нынешнего главы государства Александра Лукашенко, вновь избранного 9 сентября президентом республики Белоруссия, начнется сегодня в полдень по местному времени в Большом зале Дворца республики Минска.

Церемонию откроет председатель Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина. Она еще раз огласит официальные итоги выборов, согласно которым за Александра Лукашенко проголосовало более 75% принявших участие в выборах граждан страны. В присутствии высших должностных лиц государства, представителей белорусской общественности, лидеров политических партий и зарубежных дипломатов Александр Лукашенко на Конституции республики Белоруссия принесет присягу на верность Отечеству и народу. Затем запланировано несколько кратких поздравительных выступлений высших должностных лиц Белоруссии и ответное слово Александра Лукашенко.

Вторая часть церемонии пройдет на Октябрьской площади перед Дворцом Республики. Там представители всех родов войск и руководство всеми силовыми структурами республики Белоруссия принесут клятву верности народу и президенту Белоруссии. Торжественный марш, в котором под звуки военного оркестра пройдут подразделения Вооруженных сил и других силовых ведомств страны, завершится несколькими залпами праздничного салюта.

Ожидается, что среди гостей, присутствующих на инаугурации будет несколько видных фигур российской политики. В частности, в Минск приедут госсекретарь Союза Белоруссии и России Павел Бородин и председатель Госдумы России, председатель Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Геннадий Селезнев, который передаст послание президента России Владимира Путина главе белорусского государства Александру Лукашенко.