www.circus.internet.zp.ua
По словам милиционеров, террористы якобы требуют встречи с главой Запорожской обладминистрации Евгением Червоненко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам милиционеров, террористы якобы требуют встречи с главой Запорожской обладминистрации Евгением Червоненко
RTV International
 
 
 
Сотрудники милиции оцепили здание цирка, но комментировать происходящее отказались
Euronews

Как передает "Интерфакс", в четверг около 9:00 по местному времени (10:00 по московскому) в милицию поступил звонок от директора цирка, который сообщил, что здание было захвачено неизвестными с оружием.

По словам милиционеров, террористы якобы требовали встречи с главой Запорожской обладминистрации Евгением Червоненко. Один из вооруженных людей в маске и с автоматом, в подтверждение своих намерений, вывел из здания заложника на несколько метров и произвел выстрел в пол. После этого оба человека вернулись в здание. Через некоторое время из цирка выглянул другой человек в маске и также выстрелил из автомата в воздух.

Сотрудники милиции оцепили здание цирка, но комментировать происходящее отказались. Позднее выяснилось, почему.

Как сообщили "Интерфаксу" в Запорожском областном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям, этот захват заложников в цирке Запорожья оказался учением силовых ведомств. Цирк "захватили" также сотрудники правоохранительных органов.

Управления Службы безопасности Украины и МВД в Запорожской области отрабатывали в ходе учений совместные действия по освобождению заложников.

В УМВД в Запорожской области подтвердили, что захват цирка с взятием заложников был инсценирован. Учения под названием "Бумеранг" проводятся Службой безопасности Украины и управлением внутренних дел.

Цель учений - отработка взаимодействия силовых структур при возникновении чрезвычайных обстоятельств. В процессе учений были отработаны методы освобождения заложников, захваченных условными террористами.