В Лондоне заложен первый камень нового мемориала в память о принцессе Диане
Архив NEWSru.com
В Лондоне заложен первый камень нового мемориала в память о принцессе Диане Полностью сооружение мемориала, который разместится неподалеку от озера Серпентайн в центре Гайд-парка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне заложен первый камень нового мемориала в память о принцессе Диане
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полностью сооружение мемориала, который разместится неподалеку от озера Серпентайн в центре Гайд-парка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Принцесса Уэльская Диана, бывшая супруга принца Уэльского Чарльза и мать двоих наследников британского престола принцев Уильяма и Гарри, погибла в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года
Архив NEWSru.com

В Лондоне заложен первый камень нового мемориала в память о принцессе Диане.

Полностью сооружение мемориала, который разместится неподалеку от озера Серпентайн в центре Гайд-парка, будет завершено к июлю следующего года, когда и состоится его официальное открытие, сообщает РИА "Новости".

Строительные работы в Гайд-парке идут с июня этого года. Проект американского архитектора Кэтрин Густафсон представляет собой фонтан, окруженный большим овальным водоемом с отделанными камнем берегами.

Такой дизайн, по словам автора, был выбран для того, чтобы наиболее полно отразить течение жизни покойной принцессы. В нем будет и бьющая фонтаном вода, и бурлящий поток, и водные каскады, и спокойные ручейки, постепенно переходящие в водную гладь пруда. Ночью мемориал будет подсвечиваться специальными светильниками.

Принцесса Уэльская Диана, бывшая супруга принца Уэльского Чарльза и мать двоих наследников британского престола принцев Уильяма и Гарри, погибла в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года.