Председатель Еврокомиссии пообещал Украине новое всеобъемлющее соглашение с ЕС
Global Look Press
Председатель Еврокомиссии пообещал Украине новое всеобъемлющее соглашение с ЕС По его словам, успехи в политике и экономике страны, достигнутые за 20 лет независимости, будут зафиксированы в новом соглашении об ассоциации, включающей всеобъемлющую зону свободной торговли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Еврокомиссии пообещал Украине новое всеобъемлющее соглашение с ЕС
Global Look Press
 
 
 
По его словам, успехи в политике и экономике страны, достигнутые за 20 лет независимости, будут зафиксированы в новом соглашении об ассоциации, включающей всеобъемлющую зону свободной торговли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Со своей стороны Евросоюз просит Украину "подтвердить приверженность основным ценностям, которых обязаны придерживаться все государства-члены ЕС", - соблюдение прав человека, демократия и основные свободы, верховенство права и свобода слова
Russian Look

Украина и Европейский Союз подпишут новое амбициозное соглашение об ассоциации. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в опубликованной сегодня статье в украинском еженедельнике "Зеркало недели" "Украина после 20 лет независимости: Реформы - ключ к более тесным и глубоким отношениям с ЕС".

По его словам, успехи в политике и экономике страны, достигнутые за 20 лет независимости, будут зафиксированы в новом соглашении об ассоциации, включающей всеобъемлющую зону свободной торговли, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил Баррозу, в соглашении "будут модернизированы в соответствии с современными требованиями имеющиеся между Украиной И ЕС контрактные отношения". Он подчеркнул при этом, что ЕС намерен по-прежнему поддерживать реформаторские усилия правительства Украины и ее граждан.

Со своей стороны Евросоюз просит Украину "подтвердить приверженность основным ценностям, которых обязаны придерживаться все государства-члены ЕС", - соблюдение прав человека, демократия и основные свободы, верховенство права и свобода слова.

"Двадцатую годовщину независимости можно отпраздновать по-разному. Но лучше всего, если в этот юбилейный год Украина предпримет решительные шаги для собственной консолидации как современной и успешной державы и если в этом году можно будет говорить о ее реальном сближении с Европейским Союзом", - подчеркнул председатель Еврокомиссии.