Азия Ардженто
Georges Biard / Wikimedia Commons
Азия Ардженто
 
 
 
Азия Ардженто
Georges Biard / Wikimedia Commons

Итальянская киноактриса Азия Ардженто выплатила компенсацию актеру Джимми Беннетту, который пострадал, будучи подростком, от ее неподобающего поведения. Ранее Ардженто уже фигурировала в деле о сексуальных преступлениях, но в качестве жертвы. Она обвинила в изнасиловании продюсера Харви Вайнштейна.

В октябре 2017 года Азия Ардженто заплатила актеру и рок-музыканту Беннетту 380 тысяч долларов, пишет The New York Times. Беннет утверждал, что в 2013 году 37-летняя Ардженто набросилась на него в отеле Ritz-Carlton в Калифорнии: женщина угощала Джимми алкоголем и приставала к нему. Причем на тот момент актеру было всего 17 лет, а минимальный разрешенный возраст вступления в сексуальную связь по обоюдному согласию в этом штате составляет 18 лет.

В распоряжении газеты оказались документы, подтверждающие интимный контакт Ардженто с Беннеттом. В частности, среди них оказалась фотография в стиле селфи, сделанная 9 мая 2013 года. На снимке Ардженто и Беннетт лежат в одной постели, попавшие в кадр части их тел были обнажены.

Первоначально Беннетт, проживающий в Лос-Анджелесе, требовал от актрисы 3,5 миллиона долларов за перенесенный стресс, из-за которого под угрозой оказались психическое здоровье и карьера актера. Беннетт также обвинил Ардженто в своих финансовых неудачах: до встречи с актрисой он заработал в течение пяти лет 2,7 миллионов долларов, но потом это состояние неуклонно уменьшалось, в среднем на 60 тысяч долларов в год.

В ходе переговоров адвокатов сумма выплат была значительно снижена, сообщает РБК.

Азия Ардженто - актриса, режиссер, сценарист, писательница и певица, живущая в Риме. Она выросла в семье продюсера Дарио Ардженто, который снимал фильмы ужасов. Благодаря отцу Азия получила и первые роли еще в несовершеннолетнем возрасте.

Ардженто снялась в фильмах "Призрак Оперы", "Отверженные", "Три икса". В 2017 году Ардженто рассказала, как двадцатью годами ранее она подверглась изнасилованию на Каннском кинофестивале, в отеле "Кап-дю-Эден-Рок". По словам актрисы, на нее напал Харви Вайнштейн.

Показания Ардженто вместе с признаниями других голливудских актрис, среди которых были Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу, привели к расследованию в отношении Вайнштейна. Против него выступили 13 женщин.

Беннетт снимался в кино с шестилетнего возраста. Он сыграл в картинах "Звездный путь", "Муви 43", "Кости", "Необыкновенная семейка". Ардженто и Беннетт также сыграли мать и сына в фильме "Цыпочки".