Газету оштрафуют на 12 тысяч евро за слухи о романе Саркози с телеведущей Лоранс Феррари
sports.fr
Газету оштрафуют на 12 тысяч евро за слухи о романе Саркози с телеведущей Лоранс Феррари
 
 
 
Газету оштрафуют на 12 тысяч евро за слухи о романе Саркози с телеведущей Лоранс Феррари
sports.fr

Суд города Нантерр приговорил издательство Mondadori, выпускающее журнал Closer, к штрафу в 12 тысяч евро за публикацию слухов о романе президента Франции Николя Саркози и телеведущей Лоранс Феррари. Предполагают, что он начал отношения с нею еще тогда, когда был женат. Но теперь его фотографируют в обществе певицы Карлы Бруни, против чего он не возражает. По-видимому, это его новая пассия.

Иск против издательства подала сама Феррари - ведущая политической программы на телеканале Canal Plus. Она требует возмещения морального ущерба в 30 тысяч евро, сообщает РИА "Новости".

В номере за 1-9 декабря журнал Closer утверждал, ссылаясь на иностранную прессу, будто между пережившим недавно развод Саркози и Феррари развивается бурный роман. "Действительно, такая женщина, как Феррари, не может долго оставаться одна", - написал скандальный еженедельник, уделив этой теме две первые полосы.

Личная жизнь Саркози в последние несколько месяцев вызывает огромный интерес у европейской прессы.

18 октября 2007 года состоялся развод президента Франции с супругой Сесиль. В тот день Саркози стал первым французским президентом, который расторг свой брак непосредственно в момент пребывания на высшем государственном посту.

Сразу после того, как в октябре было объявлено о разводе президента с супругой Сесилией, в СМИ поползли слухи о новых увлечениях главы государства, среди которых упоминались Феррари и министр юстиции Франции Рашида Дати, сообщает радиостанция France-Info.

По данным журналистов, первая встреча пары состоялась в марте 2007 года, когда в ходе предвыборной кампании в своей политической программе на Canal Plus Лоранс Феррари брала интервью у тогдашнего претендента на президентский пост.

В тот момент Саркози был еще женат. Однако, по заявлению газеты Daily Mail, между ним и Феррари возникло "невероятное притяжение". По словам источника c Canal Plus, на который ссылается Daily Mail, "они сразу же сошлись и с тех пор вместе". "Теперь они оба свободные люди, так что у них есть на это право", - отмечают коллеги Феррари.

Феррари и Саркози видели вместе за ужином в ресторане. Кроме того, телеведущая часто бывала в официальной парижской резиденции президента - Елисейском дворце. В начале ноября СМИ Марокко сообщили о том, что Феррари была замечена в отеле, где останавливался французский президент во время частного визита в эту страну.

На этой неделе пресса сообщила о новом романе Саркози, предположив, что избранницей президента стала бывшая топ-модель, певица итальянского происхождения Карла Бруни. Их сфотографировали вместе в парижском Диснейленде. Тот факт, что пара не скрывалась от фотокамер, привел СМИ к мысли о том, что таким образом Саркози решил публично раскрыть свои отношения с одной из самых красивых женщин Франции.

Кроме того, Бруни и Саркози были замечены вместе во время прогулки по садам Версаля в сопровождении матери девушки. Газеты с удовольствием отмечают удивительное внешнее сходство певицы и экс-первой леди Франции.

В четверг итальянская и французская пресса задалась вопросом, будет ли Бруни сопровождать Саркози во время его визита в Италию. СМИ даже поговаривают о том, что скоро будет объявлено о третьей женитьбе президента Франции.

Карла Бруни, которой через несколько дней исполнится 39 лет, с 1985 года работала моделью, а в 2000 году начала певческую карьеру. Она выпустила несколько альбомов, в том числе Quelqu'un M'а Dit (2002) и No Promises (2007).