Национальный реестр рекордов Украины уверяет, что украинка Екатерина Козак является самой старшей дамой в мире. Если это удастся доказать Книге рекордов Гиннесса, то 14 февраля, к своему 117-летию, она получит в подарок мировую славу
smolcity.ru
Национальный реестр рекордов Украины уверяет, что украинка Екатерина Козак является самой старшей дамой в мире. Если это удастся доказать Книге рекордов Гиннесса, то 14 февраля, к своему 117-летию, она получит в подарок мировую славу Cамым пожилым человеком на планете считается жительница японского города Осака 114-летняя Мисао Окава
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Национальный реестр рекордов Украины уверяет, что украинка Екатерина Козак является самой старшей дамой в мире. Если это удастся доказать Книге рекордов Гиннесса, то 14 февраля, к своему 117-летию, она получит в подарок мировую славу
smolcity.ru
 
 
 
Cамым пожилым человеком на планете считается жительница японского города Осака 114-летняя Мисао Окава
armenpress.am
 
 
 
До сентября текущего года самым пожилым мужчиной на планете был житель штата Нью-Йорк Салустиано Санчес-Бласкес, он скончался в возрасте 112 лет
Reuters

Национальный реестр рекордов Украины уверяет, что украинка Екатерина Козак является самой старшей дамой в мире. Если это удастся доказать Книге рекордов Гиннесса, то 14 февраля, к своему 117-летию, она получит в подарок мировую славу.

"Давление Екатерины Ивановны - 140 на 70, сердечный ритм отличный, видит без очков, слышит без слухового аппарата, и всего несколько лет назад прекратила работать в огороде", - цитирует эксперта Национального реестра рекордов Виталия Зорина NEWSru.ua.

До сентября текущего года самым пожилым мужчиной на планете был житель штата Нью-Йорк Салустиано Санчес-Бласкес, он скончался в возрасте 112 лет. Долгожителем номер один Санчес-Бласкес стал в июне этого года - после того, как на 117-м году жизни скончался житель Японии Дзироэмон Кимура.

Тогда сообщалось, что самым пожилым человеком на планете теперь считается жительница японского города Осака 114-летняя Мисао Окава.

Старейшей из когда-либо живших на Земле людей официально признана француженка Жанна Луиза Кальман, скончавшаяся в 1997 году в возрасте 122 лет. Наибольшее количество людей, чей возраст превышает сто лет, зарегистрировано в Японии (около 51 тысячи) и США (около 53 тысяч).

Теперь украинка Козак может принять пальму первенства среди здравствующих старожилов и побороться за абсолютный рекорд.

Долгожителей на Украине можно встретить не только среди людей. Бегемотиха Бреста была занесена в книгу в возрасте 54 лет 10 месяцев и 3 дней. Родилась она 15 декабря 1958 года в Ленинградском зоопарке. В 1973 году, в 15-летнем возрасте, переехала на ПМЖ в Киевский зоопарк. До Бресты самым старым гиппопотамом считалась 62-летняя Донна из зоопарка в городке Эвансвилль (США, штат Индиана), которая скончалась в августе 2012 года.