По мнению газеты, это может означать, что муж Ким Ген Хи - зампредседателя Госкомитета обороны Чан Сон Тхэк - был казнен без ее ведома
Reuters
По мнению газеты, это может означать, что муж Ким Ген Хи - зампредседателя Госкомитета обороны Чан Сон Тхэк - был казнен без ее ведома "Насколько мне известно, Ким Кен Хи проходила курс лечения от сердечных заболеваний и вернулась в Северную Корею в прошлом месяце"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По мнению газеты, это может означать, что муж Ким Ген Хи - зампредседателя Госкомитета обороны Чан Сон Тхэк - был казнен без ее ведома
Reuters
 
 
 
"Насколько мне известно, Ким Кен Хи проходила курс лечения от сердечных заболеваний и вернулась в Северную Корею в прошлом месяце"
Reuters
 
 
 
Впрочем, The Chosun Ilbo отмечает, что тетка лидера КНДР считается убежденным его сторонником, и ее смерть может ослабить базу его поддержки
Global Look Press

Тетка нынешнего лидера КНДР и вдова казненного им на прошлой неделе зампредседателя Госкомитета обороны Чан Сон Тхэка, Ким Ген Хи долгое время находилась на лечении за границей и вернулась в Северную Корею лишь недавно, в ноябре, сообщают в пятницу южнокорейские СМИ.

"Насколько мне известно, Ким Кен Хи проходила курс лечения от сердечных заболеваний и вернулась в Северную Корею в прошлом месяце", - заявил информагентству Yonhap знающий ситуацию дипломатический источник на условиях анонимности.

По данным южнокорейской газеты The Chosun Ilbo, младшая сестра Ким Чен Ира в течение 40 дней находилась на лечении в России, и, по словам источника газеты, состояние ее здоровья, по-видимому, "тяжелое" и продолжает ухудшаться.

РИА "Новости" в свою очередь замечает, что слухи о некой серьезной болезни Ким Ген Хи СМИ появились еще летом. А в 2004 году женщина, страдающая от алкогольной зависимости, проходила курс лечения в парижской клинике.

The Chosun Ilbo отмечает, что причиной смерти и брата и отца Ким Ген Хи - Ким Чен Ира и Ким Ир Сена - был инфаркт, что может означать, что заболевание наследственное.

Женщина может быть настолько больна, что даже не узнает окружающих, пишет издание. По мнению газеты, это может означать, что муж Ким Ген Хи - зампредседателя Госкомитета обороны Чан Сон Тхэк - был казнен без ее ведома. Правда, по другой версии, Ким Ген Хи могла сама быть причастна к казни мужа.

Супруг Ким Ген Хи был казнен на прошлой неделе в связи с обвинениями в подготовке госпереворота. На церемонии по случаю второй годовщины смерти Ким Чен Ира женщина не присутствовала. Тогда ряд западных журналистов высказывали предположение, что такое поведение можно считать демаршем в знак протеста против казни супруга. Впрочем, The Chosun Ilbo отмечает, что тетка лидера КНДР считается убежденным его сторонником, и ее смерть может ослабить базу его поддержки.