В Бангладеш затонул паром - 75 человек погибли, более ста пропали без вести
Вести
В Бангладеш затонул паром - 75 человек погибли, более ста пропали без вести По меньшей мере 75 человек погибли и около 110 считаются пропавшими без вести в результате катастрофы пассажирского парома, который затонул минувшей ночью в условиях тропического шторма недалеко от столицы Бангладеш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бангладеш затонул паром - 75 человек погибли, более ста пропали без вести
Вести
 
 
 
По меньшей мере 75 человек погибли и около 110 считаются пропавшими без вести в результате катастрофы пассажирского парома, который затонул минувшей ночью в условиях тропического шторма недалеко от столицы Бангладеш
Вести
 
 
 
Как сообщили представители властей, двухпалубный паром, на борту которого находились свыше 200 пассажиров, следовал по реке Буриганга из Дакки в город Чандпур
Вести

По меньшей мере 75 человек погибли и около 110 считаются пропавшими без вести в результате катастрофы пассажирского парома, который затонул минувшей ночью в условиях тропического шторма недалеко от столицы Бангладеш. Среди погибших есть женщины и по крайней мере семеро детей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили представители властей, двухпалубный паром, на борту которого находились свыше 200 пассажиров, следовал по реке Буриганга из Дакки в город Чандпур. Незадолго до полуночи неожиданно начался шторм. Часть находившихся на пароме людей была спасена местными рыбаками и крестьянами.

Тела 37 погибших были найдены в реке, а еще 38 обнаружены водолазами внутри судна, затонувшего на глубине около 6 метров. Власти опасаются, что многие пассажиры не смогли выбраться из парома, и общее число жертв, таким образом, может существенно возрасти.

Один из спасшихся полагает, что паром пошел ко дну после того, как в темноте столкнулся с другим судном. Однако официального подтверждения эта версия пока не получила. Предпринимаются попытки поднять судно с помощью кранов и тросов.

На берегу реки в районе катастрофы собрались сотни родственников погибших и пропавших без вести, которые обрушили свой гнев на спасателей, работающих, по их мнению, слишком медленно. Для их усмирения полиция применила дубинки. Президент Бангладеш Яуддин Ахмед заявил, что шокирован трагедией, и потребовал ускорить ход спасательных работ.