Три человека ранены и ряд зданий разрушены в результате сильного землетрясения, происшедшего в среду в Индонезии
НТВ
Три человека ранены и ряд зданий разрушены в результате сильного землетрясения, происшедшего в среду в Индонезии Землетрясение магнитудой 7,6 произошло на индонезийском острове Суматра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три человека ранены и ряд зданий разрушены в результате сильного землетрясения, происшедшего в среду в Индонезии
НТВ
 
 
 
Землетрясение магнитудой 7,6 произошло на индонезийском острове Суматра
НТВ
 
 
 
Сообщается, что в прибрежном городе Банда-Ачех удар стихии вызвал панику. Люди в страхе выбежали на улицы
НТВ

Три человека ранены и ряд зданий разрушены в результате сильного землетрясения, происшедшего в среду в Индонезии. Об этом сообщили представители министерства здравоохранения страны, передает ИТАР-ТАСС.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло на индонезийском острове Суматра. Его эпицентр находился в 319 км от города Медан.

Толчки были зафиксированы в зоне подводного вулкана на глубине 35 км под морским дном. Вначале было объявлено, что странам бассейна Индийского океана угрожает цунами. Однако позднее японское метеорологическое управление сняло сообщение об угрозе.

Сообщается, что в прибрежном городе Банда-Ачех удар стихии вызвал панику. Люди в страхе выбежали на улицы. Именно этот город в 2004 году стал центром катастрофы, вызванной сильнейшим в истории наблюдений цунами. В Индонезии тогда погибли около 170 тысяч человек.