Американцу грозит 15 лет тюрьмы за расистские стихи с угрозами в адрес Обамы
Архив NEWSru.com
Американцу грозит 15 лет тюрьмы за расистские стихи с угрозами в адрес Обамы Представитель спецслужб США рассказал, что данный сайт представляет собой "он-лайн сообщество белых и для белых". Стихотворение было вывешено еще в августе 2007 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцу грозит 15 лет тюрьмы за расистские стихи с угрозами в адрес Обамы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель спецслужб США рассказал, что данный сайт представляет собой "он-лайн сообщество белых и для белых". Стихотворение было вывешено еще в августе 2007 года
НТВ
 
 
 
Спецслужбы обнаружили стихотворение сразу после выборов президента в 2008 году. По их данным, по содержанию оно относится к идеологии национал-социалистов
Euronews

Житель американского штата Кентукки Джонни Спенсер предстанет перед судом за распространение угрожающих писем в адрес президента США Барака Обамы и его супруги. Свои стихи под названием "Снайпер" он разместил на одном из расистских сайтов в интернете, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель спецслужб США рассказал, что данный сайт представляет собой "он-лайн сообщество белых и для белых". Стихотворение было вывешено еще в августе 2007 года. В нем речь идет о человеке, убивающем из ружья "тирана", который, как выясняется позже, является президентом. Против Спенсера выдвинуто обвинение в том, что он выступал с угрозами против основного кандидата на пост главы государства.

Обвинение считает, что даже если следствие не найдет у Джонни Спенсера оружия, то его стихотворение все равно не будет расцениваться как "политическое воззвание". "Один человек угрожает другому, потому что он тот, кто есть", - подчеркнул в обвинительном слове прокурор. Адвокат обвиняемого, со своей стороны, заметил, что за два года существования стихотворения никакой попытки нанести вред Обаме предпринято не было. Как заметил адвокат, "Спенсер просто написал стих - художественное произведение".

Спецслужбы обнаружили стихотворение сразу после выборов президента в 2008 году. По их данным, по содержанию оно относится к идеологии национал-социалистов.

Спенсера отпустили под залог 25 тыс. долларов, но с условием содержания под домашним арестом. Если следствие докажет вину обвиняемого, то ему грозит до 15 лет тюрьмы, сообщает ИТАР-ТАСС.