Молодой человек из США совершил публичное самоубийство, описывая свою агонию на форуме на одном из болгарских сайтов
humor.look.ru
Молодой человек из США совершил публичное самоубийство, описывая свою агонию на форуме на одном из болгарских сайтов 21-летний Митчел С. был завсегдатаем форума сайта поклонников компьютерной игры Metal Gear Solid - MetalGearSolid.org
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодой человек из США совершил публичное самоубийство, описывая свою агонию на форуме на одном из болгарских сайтов
humor.look.ru
 
 
 
21-летний Митчел С. был завсегдатаем форума сайта поклонников компьютерной игры Metal Gear Solid - MetalGearSolid.org
Konami
 
 
 
Как только об инциденте стало известно, хостинговая компания Bluehost сразу же приостановила работу сайта. Доступ пользователей был возобновлен только на следующий день
metalgearsolid.org

Молодой человек из США совершил публичное самоубийство, описывая свою агонию на форуме на одном из болгарских сайтов.

21-летний Митчел Ли Стукенюрген был завсегдатаем форума сайта поклонников компьютерной игры Metal Gear Solid - MetalGearSolid.org.

Под псевдонимом Kuja он часто рассказывал о своих проблемах и помышлял о самоубийстве, сообщает Sofia News Agency (SNA).

6 января он написал, что принял какие-то таблетки, выпил антифриз и умрет через несколько часов, сообщил SNA Боян Георгиев, менеджер Max Effect, компании, которая разрабатывала и поддерживала сайт.

- Самоубийство. Причины и факторы риска

Остальные участники форума не поверили ему и даже смеялись, когда он описывал каждую деталь своей агонии. Он рассказывал, как его тошнит, как он теряет сознание и какие боли он испытывает.

Никто из пользователей ему не поверил, но когда Kuja через несколько дней так и не появился в форуме, кое-кто из друзей решил его отыскать. Раньше они его никогда не видели, поэтому они выяснили его IP и нашли адрес, рассказал Георгиев.

Когда они пришли к нему, родители молодого человека рассказали, что он действительно совершил самоубийство и умер именно так, как описывал.

Как только об инциденте стало известно, хостинговая компания Bluehost сразу же приостановила работу сайта, и с тех пор доступа к нему нет.

"Обычно в день сайт посещают около 5 тысяч человек. Известие о самоубийстве увеличило бы посещаемость, принеся нам больше доходов", - говорит Георгиев. "Но если бы мы могли повернуть время вспять, мы бы с удовольствием отказались от всех доходов".

Max Effect - компания, занимающаяся дизайном. Обычно она имеет дело с корпоративными клиентами. Однако в случае с данным сайтом, заказчиком его было физическое лицо, некий Павел Симеонов.

Между тем на портале, посвященном играм, gaming-age.com появилась заметка его обозревателя, Тони Баррета, в которой он опровергает некоторые моменты данной истории. По его словам, когда Митчел разместил сообщение о самоубийстве, участники форума несколько часов умоляли его не совершать такую глупость. Также обозреватель со ссылкой на администраторов форума опровергает распространенную агентством AFP информацию о том, что, якобы, Митчел транслировал свое самоубийство через веб-камеру и детально описывал свою агонию. И, наконец, пишет он, никто из геймеров лично домой к Митчелу не приходил, а печальное известие о его кончине они узнали по телефону.