Триста чеченцев прибыли в Ирак, чтобы воевать с силами коалиции
Архив NEWSru.com
Триста чеченцев прибыли в Ирак, чтобы воевать с силами коалиции Чеченские боевики, связанные с "Аль-Каидой" пересекли границу Ирака, в ночь с четверга на пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Триста чеченцев прибыли в Ирак, чтобы воевать с силами коалиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чеченские боевики, связанные с "Аль-Каидой" пересекли границу Ирака, в ночь с четверга на пятницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Итальянские военнослужащие могут стать объектом нападения со стороны боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спецподразделения итальянских войск приведены в состояние повышенной боеготовности
Архив NEWSru.com

Триста чеченских боевиков, связанных с "Аль-Каидой", в ночь с четверга на пятницу пересекли границу Ирака с целью нападения на войска коалиции.

Об этом со ссылкой на источники в западных спецслужбах сообщило в воскресенье из иракского города Насирии итальянское информационное агентство ANSA.

По данным агентства, эту информацию получили британские спецслужбы, которые в свою очередь передали ее своим итальянским коллегам. Судя по всему, итальянские спецслужбы получили подтверждение этой информации из своих источников в Ираке и проинформировали о случившемся командование итальянского воинского контингента в Ираке, который дислоцируется близ Насирии.

Начальник генштаба сухопутных войск Италии генерал Джулио Фратичелли подтвердил, что есть сведения о прибытии в Ирак трехсот боевиков.

Поскольку именно итальянские военнослужащие могут стать объектом нападения со стороны боевиков, спецподразделения итальянских войск приведены в состояние повышенной боеготовности.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ANSA, прежде чем отправиться в Ирак, чеченские боевики прошли подготовку на территории Афганистана.

"Я убежден, что это очередная "утка", - заявил Саламбек Маигов

"О том, что чеченцы участвуют в событиях в Ираке, в Афганистане, мы слышим уже не первый год. Но до сих пор нам не было представлено ни одного факта, который явно свидетельствовал бы об участии чеченцев в боевых действиях как в Афганистане, в Ираке, так и в других "горячих точках", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент фонда экономического сотрудничества "ГроМос" (Грозный-Москва) Саламбек Маигов.

"Я убежден, что это очередная "утка", - заявил Маигов. - Честно говоря, непонятно, с какой целью делаются такие заявления".

По его словам, сегодня "чеченцы, каких бы политических взглядов они ни придерживались, озабочены теми трагическими событиями, которые происходят в Чеченской республике".