Полиция назвала спекуляциями сообщения об угрозе теракта в Фару
AFP
Полиция назвала спекуляциями сообщения об угрозе теракта в Фару По словам полицейского представителя, местные органы не получали никаких дополнительных инструкций и не намерены повышать степень готовности своих подразделений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция назвала спекуляциями сообщения об угрозе теракта в Фару
AFP
 
 
 
По словам полицейского представителя, местные органы не получали никаких дополнительных инструкций и не намерены повышать степень готовности своих подразделений
Yahoo!
 
 
 
В воскресенье здесь, на стадионе "Алгарве", пройдет матч футбольного чемпионата Европы между сборными России и Греции
AFP

Спекулятивными измышлениями назвал в интервью РИА "Новости" появившиеся в печати сообщения о якобы готовящемся в Фару теракте начальник отдела общественных связей полиции общественной безопасности этого города капитан Мануэл Жоржи.

"Эти заявления не имеют под собой никаких оснований, в противном случае мы прибегли бы к повышенным мерам безопасности", - сказал он.

По словам полицейского представителя, местные органы не получали никаких дополнительных инструкций и не намерены повышать степень готовности своих подразделений.

Накануне португальские СМИ сообщили о том, что специальные антитеррористические подразделения португальской полиции разыскивают троих подозрительных мужчин арабской внешности, которые в течение нескольких часов вели видеосъемку в торговом центре на главной площади города Фару.

В воскресенье здесь, на стадионе "Алгарве", пройдет матч футбольного чемпионата Европы между сборными России и Греции. По данным СМИ, именно российская футбольная команда может стать мишенью террористов.

В посольстве Российской Федерации в Португалии также выразили недоумение по поводу появившихся в прессе сообщений о якобы готовящемся теракте против российской футбольной сборной в Фару.