Спецслужбам Саудовской Аравии удалось выйти на базу саудовской ячейки "Аль-Каиды" во многом благодаря отслеживанию сайта террористов в интернете
AP Photo
Спецслужбам Саудовской Аравии удалось выйти на базу саудовской ячейки "Аль-Каиды" во многом благодаря отслеживанию сайта террористов в интернете Спецслужбам удалось выйти на квартал Аль-Мильз в Эр-Рияде, где вооруженным экстремистам была устроена засада, в ходе операции по их задержанию широко использовались снайперы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецслужбам Саудовской Аравии удалось выйти на базу саудовской ячейки "Аль-Каиды" во многом благодаря отслеживанию сайта террористов в интернете
AP Photo
 
 
 
Спецслужбам удалось выйти на квартал Аль-Мильз в Эр-Рияде, где вооруженным экстремистам была устроена засада, в ходе операции по их задержанию широко использовались снайперы
AFP
 
 
 
В результате снайперского огня в свой автомашине был убит Абдулазиз аль-Мугрин, считавшийся главой саудовской ячейки "Аль-Каиды"
AP Photo

Спецслужбам Саудовской Аравии удалось выйти на базу саудовской ячейки "Аль-Каиды" во многом благодаря отслеживанию сайта террористов в интернете. Об этом сообщает арабская интернет-газета "Элаф".

По данным источника в службе безопасности королевства, анализ видеоматериалов, публиковавшихся на сайте террористов, его технических характеристик показал, что материалы готовились на стационарной технике.

Используя, по некоторым данным, опыт хакеров, спецслужбам удалось выйти на место, где готовился сайт, и сузить географические рамки возможного нахождения саудовских боевиков. Изучение видеокадров с изображением американского заложника Пола Маршала Джонсона, показанных террористами на этой неделе, помогло конкретизировать поиск.

Таким образом удалось выйти на квартал Аль-Мильз в Эр-Рияде, где вооруженным экстремистам была устроена засада. По заявлению спецслужб, в ходе операции по их задержанию широко использовались снайперы.

В результате снайперского огня в свой автомашине был убит Абдулазиз аль-Мугрин, считавшийся главой саудовской ячейки "Аль-Каиды". Остальные трое его сообщников были уничтожены, не успев применить оружие, сообщает РИА "Новости".