Недалеко от Багдада американские военнослужащие застрелили турецкого водителя
Архив NEWSru.com
Недалеко от Багдада американские военнослужащие застрелили турецкого водителя Водитель-турок был застрелен после того, как он не отреагировал на требование американских военнослужащих остановиться на контрольно-пропускном пункте недалеко от Багдада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Недалеко от Багдада американские военнослужащие застрелили турецкого водителя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Водитель-турок был застрелен после того, как он не отреагировал на требование американских военнослужащих остановиться на контрольно-пропускном пункте недалеко от Багдада
Архив NEWSru.com
 
 
 
В машине, кроме погибшего водителя, находились еще один водитель, турок по национальности, и переводчик-иракец. Во время инцидента оба они получили ранения
Архив NEWSru.com

Недалеко от Багдада американские военнослужащие застрелили турецкого водителя. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецкое телевидение.

Водитель-турок был застрелен после того, как он не отреагировал на требование американских военнослужащих остановиться на контрольно-пропускном пункте недалеко от Багдада.

По информации турецкого телевидения, грузовик направлялся из Фаллуджи в Багдад и перевозил стройматериалы для американских войск.

В машине, кроме погибшего водителя, находились еще один водитель, турок по национальности, и переводчик-иракец. Во время инцидента оба они получили ранения. Водители являлись сотрудниками турецкой строительной компании.

По словам выжившего водителя, американские солдаты открыли огонь по грузовику без предупреждения. Он также сообщил, что его и иракского переводчика спасли местные полицейские.

Представитель посольства США в Анкаре заявил, что в настоящее время он не может подтвердить факт обстрела американцами автомобиля в Ираке.