Женщины привлекают мужчин больше благодаря специальным духам
Архив NTVRU.com
Женщины привлекают мужчин больше благодаря специальным духам
 
 
 
Женщины привлекают мужчин больше благодаря специальным духам
Архив NTVRU.com

Женщины действительно могут водить мужчин за нос, если пользуются специальными духами, в которые добавлены половые аттрактанты - вещества, привлекающие представителей противоположного пола.

К такому выводу пришли исследователи государственного университета в Сан-Франциско (США). В результате эксперимента они выяснили, что половые аттрактанты действуют подобно "сексуальному магниту". Об этом пишет Independent в материале, перевод которого опубликован на сайте Inopressa.Ru.

Исследования проводились 3 месяца. В них приняли участие женщины в возрасте от 19 до 48 лет. Им раздали флаконы с бесцветной жидкостью, не имеющей запаха, которую нужно было добавить в духи. Одна группа участниц эксперимента получила флаконы с половыми аттрактантами, другая - с обыкновенной водой. Никто из женщин не знал, что за вещества они получили.

У 74% женщин, которые пользовались духами со аттрактантами, значительно возросло число интимных контактов. 23% участниц эксперимента, которым в духи добавляли воду, не стали более привлекательными для мужчин.

В итоге ученым удалось доказать, что, несмотря на отсутствие запаха, половые аттрактанты оказывают реальное воздействие на мозг. Проникая в кровь через слизистую оболочку носа, они стимулируют сексуальную активность сильного пола, поскольку ассоциируются у мужчины с женщиной.

Некоторые производители духов утверждают, что добавляют в свою продукцию половые аттрактанты. Однако, как отмечает один из авторов исследования Норма Маккой, исследования университета в Сан-Франциско впервые провели исследования, которые доказывали воздействие этих веществ на мозг мужчины.