Дополнительные силы жандармов переброшены для охраны входа в железнодорожный туннель под Ла-Маншем
Архив NTVRU.com
Дополнительные силы жандармов переброшены для охраны входа в железнодорожный туннель под Ла-Маншем В последнее время движение в туннеле нарушалось из-за частых попыток нелегальных иммигрантов проникнуть из Франции в Великобританию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дополнительные силы жандармов переброшены для охраны входа в железнодорожный туннель под Ла-Маншем
Архив NTVRU.com
 
 
 
В последнее время движение в туннеле нарушалось из-за частых попыток нелегальных иммигрантов проникнуть из Франции в Великобританию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эти попытки сопровождались захватами беженцами грузовых терминалов и целых составов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недалеко от входа в туннель расположен крупнейший в Западной Европе лагерь для беженцев "Сангат"
Архив NTVRU.com

Дополнительные силы жандармов перебросило правительство Франции в район города Кале для охраны входа в железнодорожный туннель под проливом Ла-Манш. В последние три недели движение в туннеле многократно нарушалось из-за частых попыток нелегальных иммигрантов и беженцев проникнуть из Франции в Великобританию, передает РИА "Новости".

Эти попытки сопровождались захватами беженцами грузовых терминалов и целых составов. В результате резко сократилось число грузовых поездов, идущих из Франции. Так, с ноября прошлого года вместо обычных 20 грузовых составов по туннелю под Ла-Маншем ежедневно ходит не более шести.

Правительство Франции отказывает, несмотря на многочисленные требования Лондона, закрыть крупнейший в Западной Европе лагерь для беженцев "Сангат", расположенный недалеко от входа в туннель. Находящиеся там тысячи беженцев из Азии и Северной Африки почти ежедневно пытаются пробраться в Великобританию.