Президент США Барак Обама заявил, что его обещание подарить своим дочерям собаку было предвыборным ходом. Об этом глава Белого дома заявил в эфире ток-шоу Tonight на канале NBC в ночь на пятницу
i157.photobucket.com
Президент США Барак Обама заявил, что его обещание подарить своим дочерям собаку было предвыборным ходом. Об этом глава Белого дома заявил в эфире ток-шоу Tonight на канале NBC в ночь на пятницу Предполагается, что это будет португальская водная собака, которую выбрали из-за того, что старшая дочь Обамы Малия страдает аллергией. Эту породу президентской семье порекомендовал сенатор Тед Кеннеди, который является владельцем двух таких собак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Барак Обама заявил, что его обещание подарить своим дочерям собаку было предвыборным ходом. Об этом глава Белого дома заявил в эфире ток-шоу Tonight на канале NBC в ночь на пятницу
i157.photobucket.com
 
 
 
Предполагается, что это будет португальская водная собака, которую выбрали из-за того, что старшая дочь Обамы Малия страдает аллергией. Эту породу президентской семье порекомендовал сенатор Тед Кеннеди, который является владельцем двух таких собак
stb.ua
 
 
 
Хотя, по словам первой леди, эти собаки отличаются небольшим размером и добрым нравом, кинологи высказывают другие мнения о характере представителей этой породы, и это может быть дополнительной причиной того, что собака до сих пор не появилась в Белом дом
RTV International

Президент США Барак Обама заявил, что его обещание подарить своим дочерям собаку было предвыборным ходом. Об этом глава Белого дома заявил в эфире ток-шоу Tonight на канале NBC в ночь на пятницу.

После долгого разговора о бонусах топ-менеджеров страховой компании AIG ведущий ток-шоу Джей Лено спросил Обаму, когда его дочери Саша и Малия наконец получат обещанного четвероногого питомца, президент ответил: "Это же Вашингтон. Это было предвыборным обещанием".

Как передает РИА "Новости", затем президент постарался свести свой ответ к шутке, пообещав, что собака в президентской резиденции вскоре все-таки появится.

Напомним, в прошлом году Обама, выступая с торжественной речью перед тысячами своих сторонников на митинге в Чикаго, пообещал своим двум дочерям Саше и Малии купить собаку, которая должна была переехать с семьей в Белый дом еще в январе.

Позднее первая леди США Мишель Обама в интервью журналу People сообщила, что семья надеется приобрести животное в конце апреля. Предполагается, что это будет португальская водная собака, которую выбрали из-за того, что старшая дочь Обамы Малия страдает аллергией. Эту породу президентской семье порекомендовал сенатор Тед Кеннеди, который является владельцем двух таких собак.

Хотя, по словам первой леди, эти собаки отличаются небольшим размером и добрым нравом, кинологи высказывают другие мнения о характере представителей этой породы, и это может быть дополнительной причиной того, что португальская водная собака до сих пор не появилась в Белом доме.

В частности, профессиональный собаковод Пол Клас считает, что португальская водная собака способна устроить своим владельцам множество нежелательных сюрпризов и превратить их жизнь в трагикомедию.

"Сам Обама может не брать взятки, а португальская водная собака будет", - охарактеризовал Клас одну из возможностей проявления строптивого нрава этого животного.