Камикадзе взорвал себя на севере Израиля
Архив NTVRU.com
Камикадзе взорвал себя на севере Израиля Взрыв произошел, когда полицейские приблизились к человеку, который показался им подозрительным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Камикадзе взорвал себя на севере Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрыв произошел, когда полицейские приблизились к человеку, который показался им подозрительным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около 50 человек были ранены, пять человек находятся в критическом состоянии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль отреагировал на тот взрыв, начав крупномасштабную военную операцию по поискам подозреваемых в терроризме на контролируемых палестинцами территориях
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ответ на воскресный теракт израильские войска в ночь с воскресенья на понедельник провели операцию в городе Тулькарм
NTV International

Боевик-камикадзе пытался провести теракт на севере Израиля: он подорвал себя на перекрестке рядом с автобусной остановкой Ха-Танахим. Как сообщает ВВС, в результате взрыва погиб сам террорист, других жертв нет.

Крупный теракт предотвратила бдительность израильского гражданина, проезжавшего на своей автомашине мимо остановки, сообщает Sem40.ru. По сообщению армейской радиостанции "Галей ЦАХАЛ", примерно в 07:10 на диспетчерский пункт полиции поступил сигнал от израильского водителя, сообщившего, что на автобусной остановке, мимо которой он только что проехал, стоит подозрительный человек арабской внешности.

Информация была немедленно передана израильскому патрулю, находившемуся в этом районе. Военнослужащие пограничной охраны приблизились к палестинцу и потребовали от него предъявить документы.

По сообщению очевидцев события, палестинец, отдалившись на несколько шагов от израильского патруля, привел в действие детонатор и взорвался.

В воскресенье в городе Нетания в результате взрыва на местном рынке, совершенного другими подрывником, погибли трое израильтян. Около 50 человек были ранены, пять человек находятся в критическом состоянии. Террорист, устроивший взрыв также погиб.

По свидетельствам очевидцев взрыва в Нетании, опрошенных израильским радио, подозреваемый в его осуществлении был одет в форму армии Израиля. Он приехал на такси и, выйдя из машины, привел взрывное устройство в действие.

Нетания не в первый раз становится объектом атаки палестинских подрывников-самоубийц. 27 марта 29 человек погибли в результате взрыва в этом городе - это была самая кровавая акция за время нынешней палестинской интифады.

Израиль отреагировал на тот взрыв, начав крупномасштабную военную операцию по поискам подозреваемых в терроризме на контролируемых палестинцами территориях.

В ответ на воскресный теракт израильские войска, включая танки, в ночь с воскресенья на понедельник, провели операцию в городе Тулькарм на Западном берегу реки Иордан.