Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Официальные представители России и Грузии договорились об экстрадиции "в рамках действующих международных конвенций" чеченских боевиков, которые были задержаны с оружием в руках на территории Грузии 3-5 августа этого года грузинскими пограничниками.

Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе СБ РФ после прошедшего в среду в Кремле подведения итогов 2-дневных российско-грузинских консультаций и переговоров по линии Советов безопасности, министерств юстиции, погранслужб и Генпрокуратур двух стран.

Как подчеркнули в пресс-службе СБ РФ, "детально обсудив вопрос экстрадиции задержанных в Грузии чеченских боевиков, стороны нашли взаимоприемлемое решение по данному вопросу в рамках действующих международных конвенций".

Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло и секретарь Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапаридзе констатировали, что "московские раунды переговоров представителей различных министерств и ведомств по конкретным вопросам стали новым этапом в усилении взаимодействия по различным направлениям деятельности и сближения позиций двух стран", сообщает РИА 'Новости'.

На встрече, по словам представителя пресс-службы СБ РФ, была рассмотрена ситуация в Панкисском и Кодорском ущельях Грузии, а также "отдельные проблемы взаимодействия российских и грузинских пограничников".