На сегодня намечено возвращение американского космического челнока Atlantis с Международной космической станции
Архив НТВ
На сегодня намечено возвращение американского космического челнока Atlantis с Международной космической станции Семь членов экипажа корабля Atlantis, в том числе двое российских космонавтов Юрий Маленченко и Борис Моруков, пробыли на Международной станции 8 суток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На сегодня намечено возвращение американского космического челнока Atlantis с Международной космической станции
Архив НТВ
 
 
 
Семь членов экипажа корабля Atlantis, в том числе двое российских космонавтов Юрий Маленченко и Борис Моруков, пробыли на Международной станции 8 суток
Архив НТВ
 
 
 
Они перенесли из грузового корабля "Прогресс М1" и космического челнока около трех тонн различных грузов, предназначенных для дооборудования служебного модуля "Звезда"
Архив НТВ
 
 
 
Кроме того, в открытом космосе Эдвард Лу и Юрий Маленченко подсоединили кабели российского служебного модуля "Звезда" с функционально-грузовым блоком "Заря"
Архив НТВ
 
 
 
Следующая миссия американского космического корабля многоразового использования к МКС запланирована на 5 октября
Архив НТВ
 
 
 
В задачу второй краткосрочной экспедиции входит непосредственно подготовка станции к приему экипажа длительного посещения
Архив НТВ

На сегодня намечено возвращение американского космического челнока Atlantis с Международной космической станции. Посадка запланирована на мысе Канаверал, штат Флорида в 11:50 по московскому времени. Запасной вариант посадки в случае непогоды - в 13:33 на ту же посадочную полосу.

Семь членов экипажа корабля Atlantis, в том числе двое российских космонавтов Юрий Маленченко и Борис Моруков, пробыли на Международной станции 8 суток. Они перенесли из грузового корабля "Прогресс М1" и космического челнока около трех тонн различных грузов, предназначенных для дооборудования служебного модуля "Звезда" и подготовки к приему 1 ноября первой длительной экспедиции.

Кроме того, в открытом космосе Эдвард Лу и Юрий Маленченко подсоединили кабели российского служебного модуля "Звезда" с функционально-грузовым блоком "Заря". Астронавты протестировали также бортовые системы модулей МКС.

Следующая миссия американского космического корабля многоразового использования к МКС запланирована на 5 октября. В задачу второй краткосрочной экспедиции входит непосредственно подготовка станции к приему экипажа длительного посещения. В состав экспедиции войдут руководитель Уилльям Шеперд, командир российского пилотируемого корабля серии "Союз ТМ" Юрий Гидзенко и бортинженер Сергей Крикалев.