Ричард Армитидж заявил, что начатая Америкой "глобальная война" против терроризма не ограничится Афганистаном
НТВ
Ричард Армитидж заявил, что начатая Америкой "глобальная война" против терроризма не ограничится Афганистаном По словам Армитиджа, он прибыл в Брюссель для обмена информацией и обсуждения задач создания широкой коалиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ричард Армитидж заявил, что начатая Америкой "глобальная война" против терроризма не ограничится Афганистаном
НТВ
 
 
 
По словам Армитиджа, он прибыл в Брюссель для обмена информацией и обсуждения задач создания широкой коалиции
НТВ
 
 
 
Антитеррористическая коалиция должна создаваться на базе политической поддержки, считает Армитидж
НТВ
 
 
 
Коалиция подразумевает возможность военной акции - совместной или односторонней
НТВ
 
 
 
Джордж Робертсон подчеркнул, что все союзники США по НАТО "полны решимости внести свой вклад и сотрудничать с другими членами международного сообщества в этой борьбе
НТВ

После выступления в штаб-квартире НАТО первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж заявил, что начатая Америкой "глобальная война" против терроризма не ограничится Афганистаном, сообщает "ПРАЙМ-ТАСС".

По словам Армитиджа, он прибыл в Брюссель для обмена информацией и обсуждения задач создания широкой коалиции, выдвигаемых президентом Джорджем Бушем.

"Пока еще никаких решений не принято, и я прибыл сюда не для того, чтобы просить о каких-то конкретных вещах", - сказал Ричард Армитидж на брифинге. "Цель моего прибытия - поделиться с нашими надежными союзниками информацией, которой мы располагаем",- добавил он.

По мнению Армитиджа, антитеррористическая коалиция должна создаваться на базе политической поддержки, взаимного обмена разведывательной и финансовой информации и включать в себя возможность военной акции - совместной или односторонней. Эта кампания должна быть многоплановой - не только военного, но и политического, экономического разведывательного характера, сказал он. Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон подчеркнул, что все союзники США по НАТО "полны решимости внести свой вклад и сотрудничать с другими членами международного сообщества в этой борьбе, которая, очевидно, будет долгой".