Бывший король Афганистана ищет замену правительству талибов
afghan-network.net
Бывший король Афганистана ищет замену правительству талибов На вилле короля, проживающего в изгнании в Риме, сейчас идут активные переговоры с представителями Северного альянса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший король Афганистана ищет замену правительству талибов
afghan-network.net
 
 
 
На вилле короля, проживающего в изгнании в Риме, сейчас идут активные переговоры с представителями Северного альянса
afghan-network.net
 
 
 
Одним из вариантов нового государственного устройства Афганистана, по замыслу Захир Шаха, может стать созыв Лойя джирги
Архив НТВ.ru
 
 
 
Опрос, проведенный недавно в Афганистане американскими специалистами, показал, что бывшему королю доверяет более половины населения
Архив НТВ.ru

Бывший король Афганистана Мухаммад Захир Шах намерен создать переходное правительства в случае свержения талибов. На вилле короля, проживающего в изгнании в Риме, сейчас идут активные переговоры с представителями Северного альянса, иностранными дипломатами и сотрудниками спецслужб, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одним из вариантов нового государственного устройства Афганистана, по замыслу Захир Шаха, может стать созыв Лойя джирги, национального собрания, в которое вошли бы наиболее уважаемые представители политических и этнических групп страны. Лойя джирга и должна сформировать новый кабинет министров.

Антиталибский альянс заинтересован в переговорах со всеми миролюбивыми афганцами с целью создания правительства на как можно более широкой основе, заявил Насер Зия, посол правительства президента Рабани в Риме. По словам посла, вокруг короля могли бы сплотиться широкие слои афганского общества.

Захир Шах пользуется на родине большим авторитетом. Опрос, проведенный недавно в Афганистане американскими специалистами, показал, что бывшему королю доверяет более половины населения.