Как сообщила нигерийская полиция, теракт удалось предотвратить, бензовоз задержан на подъезде к зданию.
RTV International
Как сообщила нигерийская полиция, теракт удалось предотвратить, бензовоз задержан на подъезде к зданию. Нынешние выборы по праву можно назвать историческими - впервые власть передается от одного гражданского политика к другому
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщила нигерийская полиция, теракт удалось предотвратить, бензовоз задержан на подъезде к зданию.
RTV International
 
 
 
Нынешние выборы по праву можно назвать историческими - впервые власть передается от одного гражданского политика к другому
Euronews
 
 
 
Обстановка накануне голосования накалилась. Президент отдал распоряжение о приведении сил безопасности в состояние повышенной готовности. Он пообещал "сурово подавить" любые попытки сорвать голосование
Reuters

За несколько часов до начала сегодня президентских и парламентских выборов в Нигерии предпринята попытка таранить избирательный штаб в Абудже бензовозом с детонаторами и газовыми баллонами. Как сообщила нигерийская полиция, теракт удалось предотвратить, бензовоз задержан на подъезде к зданию.

Нынешние выборы по праву можно назвать историческими - впервые власть передается от одного гражданского политика к другому.

Ранее все годы со времени получения независимости в 1960 году гражданское правление неизменно прерывалось военным переворотом.

Обстановка накануне голосования накалилась. Президент отдал распоряжение о приведении сил безопасности в состояние повышенной готовности. Он пообещал "сурово подавить" любые попытки сорвать голосование.

Однако, множество людей уже погибли в столкновениях между сторонниками противоборствующих кандидатов в президенты, сообщает ИТАР-ТАСС.