Один из задержанных по обвинению в похищении Дэниэла Перла заявил, что журналист был захвачен, потому что он "еврей, ведущий подрывную деятельность против ислама"
Архив NTVRU.com
Один из задержанных по обвинению в похищении Дэниэла Перла заявил, что журналист был захвачен, потому что он "еврей, ведущий подрывную деятельность против ислама" Соответствующие показания дал арестованный Фахад Насим
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из задержанных по обвинению в похищении Дэниэла Перла заявил, что журналист был захвачен, потому что он "еврей, ведущий подрывную деятельность против ислама"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соответствующие показания дал арестованный Фахад Насим
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как показал в своем признании Фахад Насим, ему заявили, что был похищен человек, который ведет антимусульманскую деятельность
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда Насим попытался распросить, как и когда они намерены похитить журналиста, его попросили "не совать нос в детали операции"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По делу о похищении журналиста арестованы также Шейх Адил и Салман Шакиб
Архив NTVRU.com

Один из задержанных по обвинению в похищении журналиста The Wall Street Journal заявил, что Дэниэл Перл был захвачен, потому что он "еврей, ведущий подрывную деятельность против ислама". Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на министра обороны Пакистана Хаваджу Навида.

По словам Навида, соответствующие показания дал арестованный Фахад Насим. Насим встречался с главным подозреваемым в похищении Перла Омаром Саед Шейхом 21 января в Карачи, и Омар тогда приказал ему послать электронное сообщение о пленении репортера, "когда в этом возникнет необходимость". Как отметил министр, этим роль Насима и ограничивалась.

"Как показал в своем признании Фахад Насим, ему заявили, что был похищен человек, который ведет антимусульманскую деятельность. Он еврей и настроен против мусульман", - заявил Навид, цитируя свидетельство Насима. По словам министра, когда Насим попытался расспросить, как и когда они намерены похитить журналиста, Омар попросил его "не совать нос в детали операции, поскольку это может быть крайне опасным для него".

Напомним, что Омар Саед Шейх является лидером исламской экстремистской группировки "Джаиш-и Мухаммад". Он также арестован пакистанской полицией. Еще один ключевой подозреваемый Амжад Хусейн находится в розыске.

По делу о похищении журналиста арестованы также Шейх Адил и Салман Шакиб. Они должны дать показания в суде в понедельник.