Представители Красного Креста навестили Саддама Хусейна
AP Photo
Представители Красного Креста навестили Саддама Хусейна Как отмечает ВВС, во время визита были соблюдены правила Женевской конвенции - представители организации получили возможность беспрепятственно пообщаться с заключенным. Саддам передал записку для своих родственников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители Красного Креста навестили Саддама Хусейна
AP Photo
 
 
 
Как отмечает ВВС, во время визита были соблюдены правила Женевской конвенции - представители организации получили возможность беспрепятственно пообщаться с заключенным. Саддам передал записку для своих родственников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американцы арестовали экс-президента Ирака 13 декабря недалеко от его родного города Тикрита
Архив NEWSru.com

Представители Международного Комитета Красного Креста посетили в субботу в тюрьме бывшего президента Ирака Саддама Хусейна, сообщила AFP представительница МККК Нада Думани.

"Два представителя МККК, включая доктора, посетили Хусейна в субботу в Ираке для того, чтобы оценить его умственное и физическое состояние", - сказала Думани.

"В соответствии с правилами, МККК не может сообщать обусловиях содержания Саддама Хусейна, также как и об остальных заключенных", - добавила она.

Как отмечает ВВС, во время визита были соблюдены правила Женевской конвенции - представители организации получили возможность беспрепятственно пообщаться с заключенным. Саддам передал записку для своих родственников.

МККК следит за соблюдением Женевской конвенции о международно признаваемых правилах, гарантирующих минимальные стандарты содержания в тюрьмах военнопленных, включая право на их посещение.

Американцы арестовали экс-президента Ирака 13 декабря недалеко от его родного города Тикрита.