В Аргентине пьяный "мажор" 17 км провез на капоте труп сбитого им велосипедиста
TN
В Аргентине пьяный "мажор" 17 км провез на капоте труп сбитого им велосипедиста
 
 
 
В Аргентине пьяный "мажор" 17 км провез на капоте труп сбитого им велосипедиста
TN

В Аргентине водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть велосипедиста, протащив его 17 км на капоте своего легкового автомобиля Peugeot 504. Об этом сообщили в правоохранительных органах южноамериканской страны.

Автомобилист был настолько пьян, что даже не заметил столкновения и остановился только на пункте оплаты дорожных сборов. Там ему объяснили, что на капоте его машины находится тело мертвого человека, передает ИТАР-ТАСС. Водителем оказался 30-летний сын известного аргентинского журналиста Эдуардо Аливерти - Пабло Гарсия.

Аргентинский сайт Clarin.com излагает другую версию произошедшего, согласно которой, после аварии водитель все же заметил сбитого им человека. По данным издания, он затащил его тело на пассажирское сиденье и поехал в полицию сдаваться.

По сведениям прессы, содержание алкоголя в крови сына журналиста в три раза превышало норму. Его задержали, но вскоре выпустили на свободу до суда с правом водить машину.

Погибший 53-летний Рейнальдо Родас работал охранником в одном из местных клубов. У него остались жена и сын. Как пишет местное издание TN, экспертиза установила, что Родас погиб мгновенно при столкновении с автомобилем.

Отец виновника ДТП - журналист Эдуардо Аливерти - подтвердил в своем Facebook, что его сын совершил наезд на человека. Он подчеркнул, что переживает один из самых болезненных моментов в своей жизни.