Новая администрация США считает, что ситуация с задержанием в Нью-Йорке Павла Бородина "сложилась неприятная"
Архив НТВ
Новая администрация США считает, что ситуация с задержанием в Нью-Йорке Павла Бородина "сложилась неприятная" Однако Америка вынуждена выполнять договор со Швейцарией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новая администрация США считает, что ситуация с задержанием в Нью-Йорке Павла Бородина "сложилась неприятная"
Архив НТВ
 
 
 
Однако Америка вынуждена выполнять договор со Швейцарией
Архив НТВ
 
 
 
Об этом заявил лидер фракции "Единство" Борис Грызлов после посещения торжественных мероприятий по случаю инаугурации президента США Джорджа Буша
Архив НТВ
 
 
 
В минувшую субботу Павла Бородина в тюрьме Бруклина посетил Генеральный консул России в Нью-Йорке Павел Прокофьев
Архив НТВ

Новая администрация США считает, что ситуация с задержанием в Нью-Йорке Павла Бородина "сложилась неприятная", но Америка вынуждена выполнять договор со Швейцарией. Об этом заявил лидер фракции "Единство" Борис Грызлов после посещения торжественных мероприятий по случаю инаугурации президента США Джорджа Буша.

Делегация "Единства" провела ряд встреч с американской стороной, на которых, в том числе, обсуждался вопрос об аресте Павла Бородина. В Вашингтоне считают, что дальнейшее развитие событий с Бородиным находится исключительно в юридической области. И поскольку судебная власть в США независима, то как-либо повлиять на нее невозможно.

В целом у Грызлова сложилось впечатление, что команда Джорджа Буша готова к конструктивному диалогу с Россией по любым вопросам, включая перспективы создания НПРО США и оказания финансовой помощи России. Завтра Борис Грызлов вместе с членами депутатской группы "Единство" должен встретится с президентом России Владимиром Путиным.

В минувшую субботу Павла Бородина в тюрьме Бруклина посетил Генеральный консул России в Нью-Йорке Павел Прокофьев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, встреча продолжалась около двух часов.

Бородину открыт дебетовый счет, то есть предоставлена некоторая сумма денег, на которую он может звонить по платному телефону и приобретать товары в тюремном магазине, например, часы и бритвенные принадлежности.

Делать звонки Бородин может только по тем номерам, которые он заранее представил сотрудникам тюрьмы. Среди этих номеров - телефон Генконсульства в Нью-Йорке, посольства России в Вашингтоне и домашний телефон в Москве. Сегодня утром Бородин уже позвонил жене. Их беседа продолжалась несколько минут.