Виверры обитают в кронах кофейных деревьев на плантациях в Юго-Восточной Азии
ravensbrew.com
Виверры обитают в кронах кофейных деревьев на плантациях в Юго-Восточной Азии Они поедают самые лучшие плоды, и энзимы их пищеварительной системы перерабатывают мякоть плодов до того, как зерна будут удалены из организма животных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виверры обитают в кронах кофейных деревьев на плантациях в Юго-Восточной Азии
ravensbrew.com
 
 
 
Они поедают самые лучшие плоды, и энзимы их пищеварительной системы перерабатывают мякоть плодов до того, как зерна будут удалены из организма животных
computerra.ru
 
 
 
Рабочие плантаций собирают эти зерна, отмывают их, а затем жарят и готовят напиток, который, как утверждают любители, хорош до последней капли. Скептики же опровергают их мнение и считают его сверхъестественным и неправдоподобным торговым трюком
kidzworld.com
 
 
 
Владелец кафе сообщил, что "этот кофе крепок и обладает замечательным вкусом"
ambrosiasw.com
 
 
 
Эти кофейные зерна вышли и на международный уровень. Так, несколько американских поставщиков кофе, ведущих дела через интернет, готовы покупать экзотический продукт по 150 долларов за фунт (350 за килограмм)
urbanfare.com

Китайцы уже перестали есть кошек-виверр, которые переносят вирус атипичной пневмонии, но индонезийцев это не пугает.

Виверры обитают в кронах кофейных деревьев на плантациях в Юго-Восточной Азии. Они поедают самые лучшие плоды, и энзимы их пищеварительной системы перерабатывают мякоть плодов до того, как зерна будут удалены из организма животных. Рабочие плантаций собирают эти зерна, отмывают их, а затем жарят и готовят напиток, который, как утверждают любители, хорош до последней капли. Скептики же опровергают их мнение и считают его сверхъестественным и неправдоподобным торговым трюком.

Тем не менее, в Джакарте, столице Индонезии, владелец одного из кафе, Агус Сусанто, продает кофе, который варится из смеси обычных кофейных зерен и тех, которые были уже однажды употреблены в пищу виверрами. Марка этого напитка называется "Кофе виверр".

Владелец кафе сообщил, что "этот кофе крепок и обладает замечательным вкусом".

В то же время во Вьетнаме, который является вторым производителем кофе в мире, зерна, использованные виверрами, также предположительно применяются при изготовлении одной из марок кофе, пишет USA Today. .

На Филиппинах заведение "Старая манильская кофейня" также предлагает посетителям напиток, который готовится с использованием таких зерен.

Эти кофейные зерна вышли и на международный уровень. Так, несколько американских поставщиков кофе, ведущих дела через интернет, готовы покупать экзотический продукт по 150 долларов за фунт (350 за килограмм).

Однако эксперты сильно сомневаются, что эти кофейные зерна производятся в необходимых объемах. Житель Сингапура Виктор Мэх, который продает кофе уже в течение 25 лет, считает, что, "возможно, несколько тюков этих зерен могут быть разбросаны по разным странам, но в целом этот продукт - только миф".

За последние недели власти Южного Китая уничтожили тысячи виверр из опасения, что эти животные переносят вирус атипичной пневмонии.

Всемирная организация здравоохранения также усматривает непосредственную связь между этими черно-белыми животными и появлением вируса, который уже привел к гибели 774 человек по всему миру.

Если эта связь подтвердится, то спрос на зерна, съеденные виверрами, может резко упасть.

Но производители напитка не спешат беспокоиться. Сусанто, владелец кафе в Джакарте, продает 110 тонн "Кофе виверр" в месяц. Он утверждает, что виверры бывают разные, и индонезийские имеют мало общего с китайскими.

Загадочная кошка-виверра исчезла в 1932 году. Снова это странное существо было обнаружено совсем недавно

Виверровые (Viverridae) - семейство млекопитающих отряда хищных (Carnivora). Преимущественно небольшие стройные животные с короткими ногами и длинным хвостом.

Об африканской виверре науке известно немного. Это животное было описано британским исследователем Уиллоби Лоу. Согласно его отчету, кошка-виверра (или генетта Лоу) отличается особым окрасом: на ее шкуре есть пятна лимонного цвета, более крупные на теле и мелкие - на лапах.

Последние данные об этом странном существе относятся к 1932 году, после чего генетту Лоу никто больше не видел - вплоть до недавнего времени, когда похороненная сообществом биологов виверра была сфотографирована Даниэлем Лукой, ученым из Общества охраны живой природы, проводившим исследования в Танзании на восточной стороне Национального парка горы Удзунгва.

Пока, кроме того что кошка-виверра ведет ночной образ жизни и обитает на деревьях, о ней ничего не известно.