В Израиле создан аналог телеканала Al Jazeera
Архив NTVRU.com
В Израиле создан аналог телеканала Al Jazeera В Израиле создана первая информационная сеть ISRATV
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле создан аналог телеканала Al Jazeera
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Израиле создана первая информационная сеть ISRATV
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сеть ISRATV обеспечивает международную трансляцию видеоматериалов о событиях, происходящих в Израиле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Материалы ISRATV можно использовать в телепередачах без дополнительной обработки
Архив NTVRU.com

В Израиле создана первая информационная сеть ISRATV, которая обеспечивает международную трансляцию видеоматериалов о событиях, происходящих в Израиле, сообщает в четверг Jewish.ru.

Это единственная сеть, которая позволяет передавать средствами интернета материалы, которые без дополнительной обработки можно использовать в телепередачах. Большинство транслируемых программ выполнено на английском и французском языках.

Руководители сети ISRATV уверены, что своими передачами помогают жителям зарубежных стран получить более сбалансированное представление о различных аспектах арабо-израильского конфликта. Компания работает по принципу: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Программы ISRATV смотрят во многих странах мира тысячи людей, интересующихся событиями в Израиле. Большинство из них живут в США и Европе. Сеть транслирует документальные фильмы, образовательные программы и актуальную хронику. Темы передач √ экономика, культура, еврейские традиции, туризм, политика.

Телеканал ISRATV надеется, что даже при сравнительно скромных вкладываемых средствах передачи компании получат не меньшее распространение и влияние во всем мире, чем программы, подготавливаемые арабской телевизионной станцией Al Jazeera.

Катарский спутниковый телеканал Al Jazeera, который называют "арабским CNN", после терактов в США показал видеозапись с обращением представителя Усамы бен Ладена, где прозвучали угрозы в адрес США. В Америке запретили показывать эту запись.

США выразили Катару протест в связи с тем, как Al Jazeera освещает кризис, в том числе предоставляя значительную часть эфира талибам и сторонникам бен Ладена, руководители канала заявили: "Мы продолжим профессиональную линию, которой придерживались с момента запуска нашего канала в 1996 году и которая заключается в создании свободной прессы в арабском мире".