Скоро в продажу потупит первая в мире говорящая машина
www.electroluxweekends.com
Скоро в продажу потупит первая в мире говорящая машина
 
 
 
Скоро в продажу потупит первая в мире говорящая машина
www.electroluxweekends.com

Скоро в продажу поступит первая в мире говорящая стиральная машина. Однако, появится она не в интересующихся новыми технологиями западных семьях, а в домах растущего индийского среднего класса, сообщает Daily Telegrraph. Перевод публикует Inopressa.ru.

Стиральная машина "Electrolux Kelvinator" владеет словарным запасом объемом более чем 90 фраз на английском и хинди.

По мнению вице-президента "Electrolux" Тома Уэллса, эта новинка создана специально для индийских потребителей.

Уэллс считает, что в Индии живет огромное количество людей, которые не могут позволить себе слуг, и крайне заинтересованы в бытовой технике. К тому же они не имеют никаких представлений о том, как ведут себя машины.

По мнению "Electrolux" спрос на машину "Walky Talky" будет высок.

Стиральная машина свободно говорит на хинди и английском нежным женским голосом. Она произносит простые фразы: "Засыпь стиральный порошок, закрой крышку и расслабься", "Идет подготовка, пожалуйста подожди". Часто они сопровождаются фортепианным пассажем или фанфарами.

Кроме того, машина умеет принимать решения. С помощью искусственного интеллекта она определяет вес белья и выбирает оптимальную программу.

"Electrolux" не планирует поставлять машину в Великобритании, но не исключает такую возможность. По данным опроса, 44% людей предпочли бы иметь холодильник, который сообщал бы им о том, что срок годности какого-либо продукта истек.

Компания также работает над плитой, обладающей электронным носом и способной учиться тому, как именно ее хозяева любят жарить или печь, и потом брать контроль в свои руки.