В Эмиратах изменили закон о гражданстве
Архив NTVRU.com
В Эмиратах изменили закон о гражданстве Жены-иностранки местных граждан смогут получить гражданство ОАЭ только через 10-15 лет после замужества
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Эмиратах изменили закон о гражданстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жены-иностранки местных граждан смогут получить гражданство ОАЭ только через 10-15 лет после замужества
Архив NTVRU.com
 
 
 
Катар и Саудовская Аравия, вообще собираются законодательно запретить браки с иностранками
Архив NTVRU.com

В Эмиратах готовится новый закон о натурализации, по которому жены-иностранки местных граждан смогут получить гражданство ОАЭ только через 10-15 лет после замужества.

Как сообщил журналистам бригадный генерал Хадер Аль-Мухейри, возглавляющий департамент натурализации и видов на жительства МВД Эмиратов, это связано с тем, что в последнее время в стране резко увеличилось количество фиктивных браков. Иностранки выходят замуж за эмиратцев с целью получения гражданства страны, которое по действующему законодательству предоставляется через три года после свадьбы, поясняет РИА "Новости". Известны и случаи, когда местные граждане за плату заключали фиктивные браки с иностранками.

Новый закон, по мнению генерала, позволит не только проверить прочность таких браков, но и сократит порочную практику. Некоторые страны Залива, в частности Катар и Саудовская Аравия, вообще собираются законодательно запретить браки с иностранками.