160 замков выставлены на продажу в Словакии
slovakia.org
160 замков выставлены на продажу в Словакии Скудные ассигнования из госказны или городского бюджета не позволяют поддерживать в надлежащем порядке или реконструировать памятники культуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
160 замков выставлены на продажу в Словакии
slovakia.org
 
 
 
Скудные ассигнования из госказны или городского бюджета не позволяют поддерживать в надлежащем порядке или реконструировать памятники культуры
prejudice.szm.sk
 
 
 
Покупка недвижимости возможна только в случае наличия у иностранного покупателя своей фирмы или вида на жительство
ms88.com

В Словакии выставлены на продажу свыше 160 замков, кремлей и других объектов, представляющих историческую и архитектурную ценность, передает РИА "Новости".

Сейчас они принадлежат государству или же находятся в муниципальной собственности, а скудные ассигнования из госказны или городского бюджета не позволяют поддерживать в надлежащем порядке или реконструировать эти памятники культуры.

В списке выставленного на продажу национального достояния, например, замок в Галиче с прилегающими к нему 22 гектарами угодий. Его можно приобрести за 35 млн. словацких крон, что составляет около 700 тысяч долларов.

Цена замка в Нитрянской Блатинице с приписанными к нему 5,6 га земель составляет всего 18 млн. крон - это около 400 тыс. долларов.

Желающие могут купить также готический Вигляшский замок, построенный в XIV веке, или же старинные словацкие кремли Бзовец, Сланец или Шомошка. Правда, цены этих уникальных исторических объектов пока не объявлены.

Между тем, как разъясняют словацкие СМИ, покупка квартиры, как и любого другого вида недвижимости по законам Словакии для иностранцев возможна лишь в том случае, если Вы имеете фирму, зарегистрированную на территории Словацкой Республики на ваше имя либо получить вид на жительство.