Ирак в четверг выпустил 9 ракет по территории Кувейта
AP Photo/Al Arabiya-TV via APTN
Ирак в четверг выпустил 9 ракет по территории Кувейта две ракеты типа Scud были перехвачены ЗРК Patriot, 6 ракет упали в пустыне на севере эмирата, не причинив вреда, еще одна ракета упала в море неподалеку от нефтеперегонного завода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирак в четверг выпустил 9 ракет по территории Кувейта
AP Photo/Al Arabiya-TV via APTN
 
 
 
две ракеты типа Scud были перехвачены ЗРК Patriot, 6 ракет упали в пустыне на севере эмирата, не причинив вреда, еще одна ракета упала в море неподалеку от нефтеперегонного завода
Russell Boyce/Reuters
 
 
 
В Эль-Кувейте в течение дня шесть раз объявлялась воздушная тревога и один раз химическая тревога
AP Photo/Jean-Marc Bouju

Ирак в четверг выпустил 9 ракет по территории Кувейта. По словам представителя министерства обороны полковника Юсефа аль-Мулла, две ракеты типа Scud были перехвачены ЗРК Patriot, 6 ракет упали в пустыне на севере эмирата, не причинив вреда, еще одна ракета упала в море неподалеку от нефтеперегонного завода, сообщает РИА 'Новости'.

В четверг Ирак подтвердил факт обстрела Кувейта своими ракетами. Ранее иракские власти опровергали эту информацию.

В заявлении, которое было озвучено иракским телевидением, центральное командование иракской армии утверждает, что ракетные установки обстреляли "логово зла, вероломства и тирании", имея ввиду военно-воздушную базу Аль аль-Салем, порт Шувайх, который находится рядом с Эль-Кувейтом, и Камп Доху, главную базу США в Кувейте, сообщает Reuters.

Как заявил генерал-лейтенант Абдуррахман аль-Осман, в четверг кувейтские войска на северной границе подверглись артиллерийскому обстрелу из гаубиц, иракские части также вели огонь из автоматического оружия по кувейтским позициям. Кувейтские части открыли ответный огонь.

В Эль-Кувейте в течение дня шесть раз объявлялась воздушная тревога и один раз химическая тревога.

Сейчас продолжаются бои между морской пехотой США и иракскими войсками. По данным Al-Jazeera, на юге Ирака идет бой между иракской гвардией и британским спецназом.

Морская пехота США утверждает, что ей удалось уничтожить два иракских БТРа. В ходе последнего удара по Ираку были выпущены 20 крылатых ракет. Иракские города обстреливают не только американские авианосцы, но и две британские подводные лодки, сообщает CNN.