Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в четверг, что "ее команда" собирается участвовать в президентских выборах
tymoshenko.com.ua
Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в четверг, что "ее команда" собирается участвовать в президентских выборах Накануне сообщалось, что лидеры депутатских фракций в Верховной Раде называют конституционной дату выборов 17 января 2010 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в четверг, что "ее команда" собирается участвовать в президентских выборах
tymoshenko.com.ua
 
 
 
Накануне сообщалось, что лидеры депутатских фракций в Верховной Раде называют конституционной дату выборов 17 января 2010 года
Первый канал
 
 
 
По данным СМИ, действующий президент Украины Виктор Ющенко также намерен баллотироваться на пост главы государства
president.gov.ua

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в четверг, что намерена баллотироваться в президенты, передает "Интерфакс". Как сообщает сайт NEWSru.ua, Тимошенко сказала, что в президентских выборах собирается участвовать ее команда. До голосования, как указала премьер-министр, осталось около семи месяцев.

Выступая на совещании с предпринимателями в Киеве, Тимошенко отметила: "Вы знаете, наша команда... собирается идти на президентские выборы". "У вас есть определенный залог и гарантия того, что никто не спрыгнет (с обязательств)", - продолжила она.

Она призвала украинских бизнесменов в кризисной ситуации максимально использовать время, оставшееся до выборов президента. "Эти семь месяцев можно использовать достаточно успешно", - полагает премьер.

Дата президентских выборов на Украине еще не определена. Накануне сообщалось, что лидеры депутатских фракций в Верховной Раде называют конституционной дату выборов 17 января 2010 года. Предполагается, что в ближайшее время соответствующий законопроект будет вынесен на голосование.

На пост главы государства также намерены баллотироваться действующий президент Украины Виктор Ющенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

Эксперты считают основными претендентами на пост президента Тимошенко и Януковича, которые, согласно опросам, имеют наивысшие рейтинги. Об этом сообщает РИА "Новости".

Предполагалось, что свою кандидатуру может выдвинуть и бывший председатель Секретариата президента Украины Виктор Балога. В четверг Балога опроверг эту информацию.

Напомним, его прошение об отставке было удовлетворено Ющенко на этой неделе. Балога заявлял, что Ющенко не имеет морального права баллотироваться на второй президентский срок, поскольку не выполнил предвыборные обещания.