Как сообщает ИТАР-ТАСС, в британской столице сегодня состоялось открытие крупнейшей иностранной экспозиции последнего десятилетия - выставки "Залы Эрмитажа"
www.hermitage.ru
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в британской столице сегодня состоялось открытие крупнейшей иностранной экспозиции последнего десятилетия - выставки "Залы Эрмитажа" В пяти лондонских галереях выставлено более 500 экспонатов. Выставки из коллекции "Эрмитажа" будут постепенно сменять друг друга, вся акция продлится до 23 сентября будущего года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в британской столице сегодня состоялось открытие крупнейшей иностранной экспозиции последнего десятилетия - выставки "Залы Эрмитажа"
www.hermitage.ru
 
 
 
В пяти лондонских галереях выставлено более 500 экспонатов. Выставки из коллекции "Эрмитажа" будут постепенно сменять друг друга, вся акция продлится до 23 сентября будущего года
www.hermitage.ru
 
 
 
Торжественное открытие экспозиции, посвященной искусству XVII столетия, состоится сегодня вечером в лондонском Сомерсет-хаузе в присутствии наследного принца Чарльза
www.hermitage.ru
 
 
 
и вице-премьера РФ Валентины Матвиенко
www.hermitage.ru
 
 
 
Как заявила вице-премьер по прибытии в понедельник в британскую столицу, "это очень важное событие культурных отношениях между нашими государствами и символично, что оно происходит во время визита премьер-министра Великобритании Тони Блэра в Москву"
www.hermitage.ru

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в британской столице сегодня состоялось открытие крупнейшей иностранной экспозиции последнего десятилетия - выставки "Залы Эрмитажа". В пяти лондонских галереях выставлено более 500 экспонатов. Выставки из коллекции "Эрмитажа" будут постепенно сменять друг друга, вся акция продлится до 23 сентября будущего года.

Торжественное открытие экспозиции, посвященной искусству XVII столетия, состоится сегодня вечером в лондонском Сомерсет-хаузе в присутствии наследного принца Чарльза и вице-премьера РФ Валентины Матвиенко. Главным организатором мероприятия выступил международный "Фонд развития Эрмитажа", возглавляемый директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским и лордом Ротшильдом. Фонд инвестировал в проект 7 млн. долларов. Остальные средства предоставлены частными промышленными и финансовыми концернами.

Как заявила вице-премьер по прибытии в понедельник в британскую столицу, "это очень важное событие в культурных отношениях между нашими государствами, и символично, что оно происходит во время визита премьер-министра Великобритании Тони Блэра в Москву".

По словам Валентины Матвиенко, помимо участия в церемонии открытия выставки, она планирует использовать поездку в Великобританию для ознакомления с тем, как решаются здесь социальные вопросы.