Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Вечером в среду стало известно, что в Афганистане разбился вертолет сил США, и в результате ранены 4 члена экипажа. Как заявил представитель Пентагона, "это произошло во время аварийной посадки, которая прошла не очень удачно: у раненых сломаны несколько костей, но никто не пострадал по-настоящему серьезно".

О том, какой марки был разбившийся вертолет и что конкретно с ним случилось, не уточняется. Reuters передает, что, по словам американских властей, причины аварии, скорее всего, технические, поскольку вертолет никто не обстреливал.

Между тем, также в среду министр обороны США Дональд Расмфельд заявил, что он был "предпочел, чтобы Усама бен Ладен погиб, а не был взят в плен. Не знаю, насколько это политически корректно, но я предпочитаю именно это √ после всего, что сделал бен Ладен", - заявил Рамсфельд в интервью СBS.

В то же время, по словам председателя Объединенного комитета генеральных штабов армии США Ричарда Майерса, "даже смерть бен Ладена не остановит операцию в Афганистане √ поскольку ее цель, не только сам террорист, но и вся его сеть "Аль-Каида".