Полиция Багдада устроит аукцион по продаже автомобилей из гаража Удея Хусейна, старшего сына экс-президента Ирака Саддама Хусейна
Архив NEWSru.com
Полиция Багдада устроит аукцион по продаже автомобилей из гаража Удея Хусейна, старшего сына экс-президента Ирака Саддама Хусейна Всего в личном подземном гараже Удея, большого любителя роскошных автомобилей, насчитывалось 360 машин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Багдада устроит аукцион по продаже автомобилей из гаража Удея Хусейна, старшего сына экс-президента Ирака Саддама Хусейна
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в личном подземном гараже Удея, большого любителя роскошных автомобилей, насчитывалось 360 машин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первыми пойдут с молотка сделанные по особому заказу Rolls Royce, Porsche, Ferrari
Архив NEWSru.com

Полиция Багдада устроит аукцион по продаже автомобилей из гаража Удея Хусейна, старшего сына экс-президента Ирака Саддама Хусейна, пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету "Аш-Шакр аль-Аусат".

Первыми пойдут с молотка сделанные по особому заказу Rolls-Royce, Porsche, Ferrari. У этих автомобилей из золота сделаны ручки, кнопки на панели управления, накладки с именем владельца и декоративные колпаки на колесах.

Машины были украдены в начале апреля и зарыты грабителями в землю на окраине города эль-Фелуджа в 50 км к западу от иракской столицы. На днях они были найдены полицией.

Всего в личном подземном гараже Удея, большого любителя роскошных автомобилей, насчитывалось 360 машин. Некоторые из них были уничтожены или повреждены в ходе бомбардировок Багдада, остальные угнаны при погромах и грабежах, начавшихся после падения Багдада. Несколько машин удалось возвратить.

Удей Хусейн и его младший брат Кусай были убиты американскими военнослужащими 19 июля в городе Мосуле на севере Ирака при штурме здания, где они укрывались.