Американский изобретатель Ричард Хин, рассказавший о полете своего шестилетнего сына на воздушном шаре, выдумал его, чтобы привлечь внимание и организовать собственное реалити-шоу с целью заработать денег на строительство подземного убежища перед концом с
RTV International
Американский изобретатель Ричард Хин, рассказавший о полете своего шестилетнего сына на воздушном шаре, выдумал его, чтобы привлечь внимание и организовать собственное реалити-шоу с целью заработать денег на строительство подземного убежища перед концом с Шериф штата заявил, что супруги Хины могут быть привлечены к уголовной ответственности по факту дачи заведомо ложных показаний, после того, как мальчик невзначай сказал репортерам, что все это было "для шоу"
 
 
 
Американский изобретатель Ричард Хин, рассказавший о полете своего шестилетнего сына на воздушном шаре, выдумал его, чтобы привлечь внимание и организовать собственное реалити-шоу с целью заработать денег на строительство подземного убежища перед концом с
RTV International
 
 
 
Шериф штата заявил, что супруги Хины могут быть привлечены к уголовной ответственности по факту дачи заведомо ложных показаний, после того, как мальчик невзначай сказал репортерам, что все это было "для шоу"
RTV International

Американский изобретатель Ричард Хин, рассказавший о полете своего шестилетнего сына на воздушном шаре, выдумал его, чтобы привлечь внимание и организовать собственное реалити-шоу с целью заработать денег на строительство подземного убежища перед концом света. Об этом рассказал следователям журналист Роберт Томас, работавший с Хином над идеей программы.

"Хин считает, что конец света наступит в 2012 году", - рассказала его адвокат Линда Ли, которую цитирует Sky News. "Поэтому он хотел заработать побыстрому денег, чтобы построить бункер или иное подземное убежище, где можно было бы спастись от солнечного взрыва", - сказала она. По словам Томаса, Хин просто "одержимый".

Напомним, проживающие в штате Колорадо Ричард Хин и его жена Маюми подозреваются в даче ложных показаний. Они рассказали полиции будто их сын Фэлкон совершил бесконтрольный полет на высоте двух километров на воздушном шаре. На помощь ребенку бросились спасатели, однако, когда шар приземлился, мальчика в нем не обнаружили. Оказалось, что он прятался в гараже у родителей. Шерифа штата заявил, что супруги Хины могут быть привлечены к уголовной ответственности по факту дачи заведомо ложных показаний, после того, как мальчик невзначай сказал репортерам, что все это было "для шоу".

Следует отметить, что супруги Хины имеют определенную известность в США. Так, они несколько раз появлялись на телеканале ABC в реалити-шоу Wife Swap, где их описывали как "сторм-чейзеров", что в переводе с английского означает "бегущие за бурей". "Сторм-чейзеры" занимаются исследованием опасных природных явлений, таких как штормы, ураганы, молнии и тому подобное. Именно для этих целей Ричард Хин создал, как он сам выражается, "самодельную летающую тарелку".